Рейтинг@Mail.ru
Финляндия выступает за введение безвизового режима между Россией и ЕС - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Финляндия выступает за введение безвизового режима между Россией и ЕС

© РИА Новости / Эдуард Песов | Перейти в медиабанкВстреча глав МИД России и Финляндии Сергея Лаврова и Александра Стубба в Москве
Встреча глав МИД России и Финляндии Сергея Лаврова и Александра Стубба в Москве
Читать ria.ru в
Глава МИД Финляндии Александер Стубб после переговоров с Сергеем Лавровым заявил о поддежке Хельсинки идеи введения безвизового режима между Россией и ЕС. Впрочем, упомянул он и о двух обязательных условиях, которые должны быть удовлетворены, прежде чем это произойдет.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Финляндия выступает за введение безвизового режима между Россией и ЕС, заявил во вторник глава МИД этой страны Александер Стубб на пресс-конференции в Москве. "Наша позиция ясна: мы хотим безвизовый режим между Европейским союзом и Россией. Вместе с тем мы должны удовлетворить двум условиям. Первое касается регистрации, а второе - разрешения на работу", - отметил министр на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Он также отметил, что Финляндия занимает первое место среди европейских стран по количеству виз, выданных российским гражданам. "В наших интересах добиться безвизового режима. Я говорю об обычных российских гражданах, которым иногда трудно получить визу в Европу. Чем больше у нас будет этих поездок, чем больше контактов между людьми, тем лучше. Поэтому мы будем продолжать стремиться к безвизовому режиму", - сказал Стубб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала