Рейтинг@Mail.ru
Sky Express намерена открыть международные чартерные рейсы из регионов РФ - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Sky Express намерена открыть международные чартерные рейсы из регионов РФ

Читать ria.ru в
В соответствии с планами руководства российского авиаперевозчика-дискаунтера самолеты Sky Express в международные чартерные рейсы из регионов РФ в начале лета. Пока что отправной точкой таких маршрутов является исключительно аэропорт Внуково.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Sky Express - первая российская низкобюджетная авиакомпания - планирует с летнего сезона 2010 года начать выполнение международных чартерных перевозок из российских регионов. В настоящее время авиакомпания осуществляет такие рейсы только из московского аэропорта Внуково.

"К началу лета мы планируем осуществлять чартерные перевозки из Казани, Ростова-на-Дону и Краснодара", - сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь Sky Express Виталий Коренюгин. По его словам, доля чартерных рейсов авиакомпании в 2010 году увеличится с 20 до 25%. Более того, авиакомпания планирует увеличить пассажирские перевозки в 2010 году на 7% по сравнению с 2009 годом - до 1,4 миллиона пассажиров.

За 2009 год авиакомпания перевезла 1,11 миллиона пассажиров, что на 7% больше, чем в 2008 году, пассажирооборот вырос на 16%.

Говоря об обновлении авиапарка Sky Express, Коренюгин отметил, что к началу летнего сезона он будет пополнен двумя самолетами Boeing-737, которых сейчас у авиакомпании девять. Первый самолет перевозчик планирует получить в мае, второй - в июне-июле, добавил он.

Авиакомпания Sky Express основана в марте 2006 года. По итогам 2008 года она вошла в первую пятерку российских авиаперевозчиков по объему перевезенных пассажиров на внутреннем рынке. Базовый аэропорт авиакомпании - московский международный аэропорт Внуково.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала