Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории к курортному сезону откроют новый аквариум - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Евпатории к курортному сезону откроют новый аквариум

Читать ria.ru в
Новый аквариум расположился в парке им. Фрунзе. Здесь будет представлено более 100 видов рыб - обитатели, населяющие бескрайние просторы Тихого океана и Атлантики, побережья Юго-Восточной Азии и Мексики, Японского и Черного морей.

Власти Евпатории запланировали на 1 мая, день открытия курортного сезона, презентацию нового городского аквариума. В настоящее время завершается строительство его двухэтажного здания.

По информации пресс-службы горисполкома, новый аквариум расположился в парке им. Фрунзе. Здесь будет представлено более 100 видов рыб - обитатели, населяющие бескрайние просторы Тихого океана и Атлантики, побережья Юго-Восточной Азии и Мексики, Японского и Черного морей. "Взять, к примеру, доисторическую рыбу, которая жила еще в палеозойскую эру, она называется протоптерус", - отметили в городской администрации.

Центральный вход в здание аквариума будет оформлен в виде огромной пасти чудовища. "Поглощенные" гости попадают сразу в сказочный затонувший фрегат, а через "пробоину" в дне корабля - в подводное царство, где в сталактито-сталагмитовых лабиринтах их ждут встречи с огромными морскими чудовищами, созданными евпаторийскими мастерами, и диковинными рыбами", - рассказали ИА "Контекст-Крым" в пресс-службе. В помещении аквариума будет располагаться семь трехтонных аквариумов и 13 емкостью по две тонны, а в центре будет открытый бассейн на 30 кубометров воды, где будут обитать осетровые.

В горисполкоме уточнили, что в этом году будет открыт только первый этаж аквариума. При этом, по данным пресс-службы, построен новый аквариум так, что посещать его смогут отдыхающие на инвалидных колясках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала