Рейтинг@Mail.ru
Застрявшие в Лондоне школьники вылетели в Москву рейсом "Аэрофлота" - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Застрявшие в Лондоне школьники вылетели в Москву рейсом "Аэрофлота"

Читать ria.ru в
"Аэрофлот" осуществит в среду - первый день работы британских аэропортов после открытия воздушного пространства - два регулярных и два дополнительных рейса, на которых в первую очередь улетят дети, люди с плохим состоянием здоровья и те, у кого заканчиваются деньги.

ЛОНДОН, 21 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. "Аэрофлот" осуществит в среду - первый день работы британских аэропортов после открытия воздушного пространства - два регулярных и два дополнительных рейса, на которых в первую очередь улетят дети, люди с плохим состоянием здоровья и те, у кого заканчиваются деньги.

Первый дополнительный рейс вылетел из Лондона около полудня по местному времени. Позже из Москвы прилетят два регулярных рейса и еще один дополнительный - широкофюзеляжный Airbus 330.

"У нас стандартная практика всех авиакомпаний - прежде всего мы стараемся перебронировать детей, либо пассажиров с детьми, либо группы детей, людей у которых кончаются деньги и им негде поселиться, у кого кончаются лекарства... Второй вопрос - оповещение пассажиров. Мы на первый рейс бронировали тех пассажиров, чьи контакты у нас были и кого мы могли оповестить по телефону", - рассказал РИА Новости генеральный представитель компании в Лондоне Сергей Тимошенко.

Первыми из Лондона вылетели группы детей, которые находились в Великобритании в туристических поездках. Еще одну группу детей, по словам Тимошенко, планируется отправить следующим дополнительным рейсом. Несмотря на то что туристы по закону не могут получать транзитные визы третьих стран, ранее посольство РФ в Великобритании договорилось с посольством Франции в Лондоне о предоставлении в виде исключения таких виз детям, чтобы они могли выехать из Британии наземным транспортом. "Мы планируем, что сейчас они получат паспорта назад, а во второй половине дня мы отправим их в Москву", - пояснил собеседник агентства.

По словам Тимошенко, пока временно не отправляют в Россию транзитных пассажиров, которые на данный момент обеспечены жильем. "Надо подождать день-два, пока в Москве не нормализуется ситуация с вылетами, и тогда мы отправим и транзитных пассажиров", - добавил он.

Представитель "Аэрофлота" также сообщил, что по итогам первого дня возобновления полетов компания проведет оценку количества пассажиров, закончит ревизию пассажиров с двойной или даже тройной бронью и в четверг сможет восстановить расписание полетов. "Завтра будет уже абсолютно нормальный график", - заключил Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала