Рейтинг@Mail.ru
Власти Египта превратят Луксор в экологически чистый город к 2011 году - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Египта превратят Луксор в экологически чистый город к 2011 году

Читать ria.ru в
В настоящее время идет реализация стратегии превращения Луксора в экологически образцовый центр. Она предусматривает перевод автотранспорта на работу от газа, оснащение отелей солнечными батареями для нагрева воды и переход на использование энергосберегающих ламп.

КАИР, 5 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Крупный туристический центр Египта - город древнеегипетских памятников Луксор - к 2011 году превратится в один из наиболее экологически чистых населенных пунктов страны, пишет в среду газета "Аль-Ахрам".

По словам губернатора Луксора Самира Фарага, в настоящее время активно идет реализация стратегии превращения города в экологически образцовый центр. Стратегия предусматривает работу сразу в нескольких направлениях: перевод всего городского автотранспорта на работу от природного газа, оснащение всех многочисленных отелей Луксора и его окрестностей солнечными батареями для нагрева воды и переход на использование энергосберегающих ламп.

Кроме того, по словам Самира Фарага, в настоящее время в городе идет строительство огромного природного парка стоимостью порядка 10 миллионов долларов. Этот уголок природы подарил Луксору Китай.

Луксор расположен в Верхнем Египте, на восточном берегу Нила. Благодаря большому количеству сконцентрированных в городе и его окрестностях археологических памятников сегодня Луксор играет роль важнейшего туристического центра страны, ежегодно привлекающего множество путешественников со всего света.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала