Рейтинг@Mail.ru
Медведев: безвизовый режим с Турцией могут ввести в ближайшее время - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Медведев: безвизовый режим с Турцией могут ввести в ближайшее время

Читать ria.ru в
"Этот документ фактически готов и согласован, так что я надеюсь, что в ближайшее время все необходимое будет сделано и этот документ начнет действовать", - сказал президент России Дмитрий Медведев.

АНКАРА, 12 мая - РИА Новости. Соглашение между Россией и Турцией об отмене визового режима может заработать в ближайшее время, такую надежду высказал президент России Дмитрий Медведев.

По его словам, это историческое "прорывное соглашение, которое, прежде всего, направлено на то, чтобы облегчить жизнь миллионам людей".

"Это соглашение у нас действительно готово к подписанию, оно распространяется на всех, кто приезжает на срок до 30 дней, в том числе, прежде всего, на наших туристов, которые приезжают на отдых в Турцию", - сказал президент, добавив, что речь идет об очень большом числе людей.

"В прошлом году их было 2,5 миллиона, в докризисный период - около трех миллионов. И я думаю, что и в этом году будет очень и очень немало, наши люди любят отдыхать в Турции и возможность приехать теперь будет у всех, причем абсолютно бесплатная", - добавил президент.

Говоря о вступлении соглашения в силу, он отметил, что данный процесс синхронизирован с подготовкой вступления в силу соглашения о реадмиссии.

"Этот документ фактически готов и согласован, так что я надеюсь, что в ближайшее время все необходимое будет сделано и этот документ начнет действовать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала