Рейтинг@Mail.ru
Курорты Кубани рассчитывают принять в этом году 14,5 миллиона туристов - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Курорты Кубани рассчитывают принять в этом году 14,5 миллиона туристов

Читать ria.ru в
Самый теплый регион России считает курортную сферу одной из приоритетных. Так, в 2009 году эта отрасль принесла в консолидированный бюджет края около 5 миллиардов рублей. "Но на этот год поставлена задача поднять эту цифру как минимум на 8-10%", - уточнила пресс-служба администрации края.

КРАСНОДАР, 24 мая - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Поток отдыхающих на курорты Краснодарского края в 2010 году по сравнению с минувшим кризисным годом возрастет на 11,5% - до 14,5 миллиона человек. С таким прогнозом в понедельник выступила пресс-служба администрации региона.

"В прошлом году, по официальным данным, в регионе отдохнуло 13 миллионов человек. В этом сезоне курорты планируют принять на 1,5 миллиона больше", - говорится в сообщении.

Самый теплый регион России считает курортную сферу одной из приоритетных. Так, в 2009 году эта отрасль принесла в консолидированный бюджет края около 5 миллиардов рублей. "Но на этот год поставлена задача поднять эту цифру как минимум на 8-10%", - уточнила пресс-служба.

Сегодня, по данным крайадминистрации, на Кубани работает более 22 тысяч предприятий и бизнесменов, оказывающих услуги по размещению отдыхающих. При этом около 20 тысяч из них - "арендодатели и гостевые дома", многие из которых, уверены местные власти, работают нелегально. Повысить доходы бюджета за счет курортной отрасли они планируют в том числе благодаря борьбе с нелегальными арендодателями.

"Счет крупных санаториев, гостиниц и баз отдыха идет на сотни, но именно они несут основную социальную и бюджетную нагрузку. Такая парадоксальная ситуация, которую пока не удается коренным образом изменить, нас категорически не устраивает: абсолютно все частники должны работать легально и платить налоги. Мы говорим об этом не один год, многое действительно сделано. Но нужен стопроцентный результат - чтобы ни один рубль не проходил неучтенным", - цитирует пресс-служба слова губернатора Кубани Александра Ткачева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала