Рейтинг@Mail.ru
Минтуризма Израиля критикует кабинет за затягивание отмены виз с Украиной - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Минтуризма Израиля критикует кабинет за затягивание отмены виз с Украиной

© РИА НовостиУ посольства Израиля
У посольства Израиля
Читать ria.ru в
"Мы теряем миллионы долларов из-за того, что тянем с введением безвизового режима, и это притом, что потенциал подобного шага очевиден и не нуждается в доказательствах", - заявил министр туризма Израиля Стас Мисежников.

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 мая - РИА Новости. Министр туризма Израиля Стас Мисежников раскритиковал коллег по правительству за затягивание решения об отмене визового режима с Украиной. "Мы теряем миллионы долларов из-за того, что тянем с введением безвизового режима, и это притом, что потенциал подобного шага очевиден и не нуждается в доказательствах", - сказал чиновник, слова которого во вторник приводит пресс-служба министерства и партии "Наш дом Израиль".

Высказавшись в принципе за переход на безвизовый режим при взаимных туристических поездках, израильский кабинет передал вопрос на проработку межведомственной комиссии, где сильны позиции оппонентов инициативы.

Выгоды от отмены виз Мисежников проиллюстрировал примером России, которая перешла на безвизовый режим с осени 2008 года. "Факты говорят за себя: если в 2005 году Израиль посетили 60 тысяч туристов из России, то в минувшем, 2009-м, эта цифра выросла до 420 тысяч", - сказал он.

Министр признал, что ему "непонятно поведение коллег-министров, наносящее серьезный ущерб двусторонним отношениям между Израилем и Украиной вообще, израильской экономике и туристической отрасли в частности".

Главным противником безвизового режима с Украиной считается министр внутренних дел Израиля, один из лидеров религиозной партии ШАС Эли Ишай, который опасается ухудшения криминогенной обстановки в стране и наплыва незаконных мигрантов.

Лоббируют отмену виз в первую очередь представители партии "Наш дом Израиль", в том числе Мисежников, министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович и глава МИД Авигдор Либерман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала