Рейтинг@Mail.ru
Финское консульство в Петрозаводске начало оформлять визы в Голландию - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Финское консульство в Петрозаводске начало оформлять визы в Голландию

© РИА Новости / Антон ДенисовСотрудник посольства проверяет паспорта российских граждан
Сотрудник посольства проверяет паспорта российских граждан
Читать ria.ru в
Петрозаводское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге во вторник начало прием заявлений на оформление виз для поездок в Нидерланды. Тем самым Голландия стала четвертой европейской страной, куда жители Карелии могут оформить визы через финское консульство.

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 июн - РИА Новости, Алексей Укконе. Петрозаводское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге во вторник начало прием заявлений на оформление виз для поездок в Нидерланды. Тем самым Голландия стала четвертой европейской страной, куда жители Карелии могут оформить визы через финское консульство.

"Заявления о выдаче шенгенской визы для выезда в Королевство Нидерландов будут приниматься и рассматриваться в Петрозаводске в соответствии с двусторонним соглашением между странами-членами ЕС о правилах оформления виз. Таким образом, петрозаводское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге оформляет теперь шенгенские визы для выезда в Финляндию, Швецию, Францию и Королевство Нидерландов", - говорится в сообщении отделения, поступившем в РИА Новости.

При этом в нем отмечается, что ведомство оставляет за собой право "требовать у посетителей, подающих заявления о выдаче шенгенской визы для выезда в Королевство Нидерландов, предоставлять все прилагаемые к заявлению документы с переводом на один из рабочих языков представительства, которыми являются финский, шведский, английский и русский языки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала