Рейтинг@Mail.ru
Латвия, Литва и Эстония приглашают в "Большое путешествие по Балтии" - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Латвия, Литва и Эстония приглашают в "Большое путешествие по Балтии"

Читать ria.ru в
С 1 мая по 30 сентября все желающие могут принять участие в марафоне путешествий, во время которого получат возможность ознакомиться с различными (неизвестными, забытыми или пока что малопопулярными местами) туристическими объектами трех республик, а также получить призы.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Уже в четвертый раз страны Балтии представляют программу, призванную привлечь как можно больше туристов в Латвию, Литву и Эстонию. С 1 мая по 30 сентября все желающие могут принять участие в марафоне путешествий, во время которого получат возможность ознакомиться с различными (неизвестными, забытыми или пока что малопопулярными местами) туристическими объектами трех республик, а также получить призы.

Проект уникален тем, что в его рамках тесно сотрудничают организации трех стран: латвийское Государственное агентство по развитию туризма, эстонский Совет по туризму и туристический департамент Министерства экономики Литвы. Участникам турмарафона предлагается посетить исторические места, парки приключений и водных аттракционов и места с живописной природой. В целом для программы выбраны 30 объектов -  по 10 в каждой республике. Именно они являются основной целью открытого сезона фотоохоты: участникам нужно найти изображенные в буклете объекты и сфотографироваться возле них. Наиболее проворным "охотникам" гарантированы призы.

К примеру, в Латвии туристам предлагается посетить селение Godesverdera в Турайде, парк Vienkocu, прокатиться по Даугаве на лодке викингов Lacplesis, посетить Музей авиационной техники, коммуникационный центр им. Сергея Эйзенштейна в Кейпене, гору Караля в Аглоне, совершить прогулку на речном кораблике New Way, побывать в Вентспилсском международном радиоастрономическом центре, Ирбенском радиолокаторе и Вентспилсском же парке водных аттракционов, а также посмотреть на диких лошадей в природном парке Папе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала