Рейтинг@Mail.ru
Россияне все чаще предпочитают курорты Египта отдыху в Европе - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россияне все чаще предпочитают курорты Египта отдыху в Европе

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев осмотрел пирамиды Гизы
Президент России Дмитрий Медведев осмотрел пирамиды Гизы
Читать ria.ru в
Доля россиян, выезжающих на отдых в Египет, в первом квартале 2010 года увеличилась с 15 до 26%, при этом число соотечественников, предпочитающих Европу, сократилось с 48 до 39%. Такие результаты были получены компанией "Комкон" в ходе проведенного в первом квартале опроса 8,5 тысячи человек.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Доля россиян, выезжающих на отдых в Египет, в первом квартале 2010 года увеличилась до 26% с 15% за тот же период предыдущего года, при этом число соотечественников, предпочитающих Европу, сократилось с 48 до 39%. Такие результаты были получены исследовательской компанией "Комкон" в ходе проведенного в первом квартале 2010 года опроса 8,5 тысячи человек в возрасте от 10 лет.

Вместе с тем, как показывают итоги опроса, в первом квартале россияне стали меньше путешествовать в Китай: доля выезжающих в эту страну на отдых сократилась до 10% с 12% годом ранее. Количество граждан РФ, отдыхающих в Турции, также несколько снизилось - с 17% в первом квартале прошлого года до 16% за первые три месяца года текущего.

Кроме того, в начале 2010 года россияне стали меньше пользоваться услугами туристических агентств - в первом квартале количество человек, предпочитающих самостоятельный отдых, увеличилось до 21% с 18% годом ранее.

В целом по итогам 2009 года, как показывают данные исследования, под влиянием экономического кризиса количество поездок сократилось на 24% по сравнению с предыдущим годом. Сокращение отчасти произошло за счет уменьшения доли деловых поездок - эта тенденция, наблюдающаяся на протяжении последних нескольких лет, продолжилась и в кризис: в 2009 году доля загранкомандировок составила 7,1% против 9,4% годом ранее. В свою очередь доля поездок на отдых увеличилась до 93,7% против 85,6% в 2008 году.

В целом в 2009 году в опросе участвовало 34 тысячи россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала