Рейтинг@Mail.ru
"Аэроэкспресс" вводит дополнительные рейсы в Шереметьево и обратно - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Аэроэкспресс" вводит дополнительные рейсы в Шереметьево и обратно

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКомпания "Аэроэкспресс" ввела дополнительные рейсы электропоездов
Компания Аэроэкспресс ввела дополнительные рейсы электропоездов
Читать ria.ru в
Компания "Аэроэкспресс" совместно с Московской железной дорогой в связи со стремительным ростом пассажиропотока из-за гигантских пробок на Ленинградском шоссе с пятницы вводит дополнительные рейсы электропоездов, которые будут курсировать между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево в дневное время.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Компания "Аэроэкспресс" совместно с Московской железной дорогой (МЖД) в связи со стремительным ростом пассажиропотока с пятницы вводит дополнительные рейсы электропоездов, которые будут курсировать между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево в дневное время.

Из-за реконструкции путепровода на пересечении Ленинградского шоссе с Октябрьской железной дорогой, которая началась 26 июня, была практически перекрыта автомобильная трасса к терминалам Шереметьево, что привело к огромным пробкам на этом участке Ленинградки.

"С сегодняшнего дня временно назначаются дополнительные аэроэкспрессы отправлением из аэропорта Шереметьево в Москву в 11.00 и 11.30; отправлением с Белорусского вокзала в аэропорт - в 12.00 и 12.30", - сообщила пресс-служба компании. При этом, как сказано в пресс-релизе, назначение дополнительных поездов незначительно повлияет на график движения пригородных электричек МЖД.

В течение июля "Аэроэкспресс" при участии МЖД планирует ввести в общей сложности 20 дополнительных вагонов в электропоездах до Шереметьево и обратно. Таким образом, маршрут будут обслуживать все 10-вагоннные составы. Кроме этого, с 12 июля "Аэроэкспресс" введет четыре специальных рейса между Савеловским вокзалом и Шереметьево для сотрудников аэропорта и авиакомпаний.

Аэроэкспрессы курсируют с 5 утра до часу ночи с интервалом движения 30 минут (за исключением технологического перерыва с 11.00 до 13.00, необходимого для проведения регламентных работ по обслуживанию инфраструктуры Московской железной дороги). В настоящее время совместно с МЖД рассматривается вопрос о сокращении "технологического окна" на 30 минут.

C 30 мая "Аэроэкспресс" добавил на маршруте Белорусский вокзал - Шереметьево 20 рейсов электропоездов, при этом общее количество аэроэкспрессов между Москвой и аэропортом увеличилось с 52 до 72 в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала