Рейтинг@Mail.ru
Итальянских туристов отправили в канадский Сидней вместо австралийского - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Итальянских туристов отправили в канадский Сидней вместо австралийского

© РИА Новости / Екатерина КузнецоваТакого Сиднея итальянские туристы увидеть не смогли
Такого Сиднея итальянские туристы увидеть не смогли
Читать ria.ru в
Заложниками до смешного обидной ошибки турагентства стали пара молодых итальянцев. Валерио Торрези и Серена Таволони планировали поездку в Австралию для того, чтобы насладиться видами Сиднея, однако самолет проследовал в ином направлении. Приземлившись, туристы обнаружили себя вовсе не на Зеленом континенте.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Заложниками до смешного обидной ошибки туристического агентства стали пара молодых итальянцев. Валерио Торрези и Серена Таволони планировали поездку в Австралию для того, чтобы насладиться пляжами и видами Сиднея, однако самолет, на борт которого они поднялись, чтобы отправиться на другой конец света, следовал в совершенно ином направлении. Приземлившись, озадаченные туристы обнаружили себя вовсе не на Зеленом континенте, а на одном из канадских островов.

Причиной столь курьезной смены приоритетов стал тот факт, что Сидней есть не только в Австралии, но об этом, судя по всему, не знали не только сами путешественники, но и турагентство. И итальянцы вместо солнечного австралийского Сиднея приземлились в небольшом промышленном городке на острове Кейп-Бретон, расположенном в провинции Новая Шотландия, на восточном побережье Канады. Первой пришедшей на ум никогда не покидавшим пределы Европы мыслью была версия о собственной ошибке при пересадке, но, изучив внимательно билеты, они убедились в совпадении с местом назначения. Предположение о розыгрыше также оказалось неубедительным, отмечает портал "Италия по-русски".

В попытке исправить положение туроператор предложил оплатить молодым людям авиабилеты в любую точку мира по их выбору. Меж тем горе-туристы не теряют время даром и наслаждаются незапланированным отдыхом в канадском Сиднее: местное население весьма гостеприимно отнеслось к ним, в ресторане им были поданы изысканные блюда, а владельцы гостиницы даже гарантировали им бесплатное размещение.

По данным канадской прессы, подобные ошибки не редкость: год назад двое голландцев, два года назад одна туристка из Аргентины, а в 2002 году двое англичан также оказались в "неправильном" Сиднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала