Рейтинг@Mail.ru
Банкротство "Карья-тур" вызвало серьезный резонанс на туррынке Украины - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Банкротство "Карья-тур" вызвало серьезный резонанс на туррынке Украины

Читать ria.ru в
Государственная служба туризма и курортов Украины призвала сограждан по возможности отказаться от отдыха в Турции. Такое обращение, как пояснил пресс-секретарь ведомства Леонид Медяной, было вызвано тем, что после банкротства "Карья-тур" турецкие партнеры украинских туроператоров испытывают финансовые трудности.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Государственная служба туризма и курортов Украины призвала сограждан по возможности отказаться от отдыха в Турции. Такое обращение, как пояснил пресс-секретарь ведомства Леонид Медяной, было вызвано тем, что сейчас турецкие партнеры украинских туроператоров испытывают финансовые трудности. По его словам, платежи за проезд и проживание, которые украинские турфирмы переводят в Турцию, часто не доходят до гостиниц.

Таким образом, скандал, связанный с банкротством "Карья-тур" (Karya Tour), вызвал серьезный резонанс на украинском туристическом рынке, отмечает Ассоциация туроператоров России. Теперь на форумах, посвященных туризму, появляется все больше сообщений о том, что другие турфирмы тоже находятся на грани банкротства, следовательно, отдых их клиентов в Стране отелей может быть сорван. Несмотря на то что после объявления о банкротстве "Карья-тур" спрос на путевки в Турцию и Египет ощутимо понизился, операторы надеются, что паника скоро пройдет и ситуация стабилизируется.

"Карья-тур" 9 июля объявил о своем банкротстве в Турции. В основном пострадали украинские туристы, которых набралось порядка 4 тысяч. Некоторых из них попросили освободить занимаемые номера. Сегодня из Турции вернулись последние остававшиеся там российские и украинские туристы этого оператора. Разорившаяся компания пообещала вернуть деньги тем, кто еще не улетел из России и с Украины, но путевки уже оплатили. Сегодня же хозяйственный суд Киева объявил о начале процедуры ликвидации ООО "Карья-тур Юкрейн" - украинского представительства обанкротившегося туроператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала