Рейтинг@Mail.ru
Мексика намерена принять в этом году почти 23 млн иностранных туристов - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Мексика намерена принять в этом году почти 23 млн иностранных туристов

Читать ria.ru в
"В этом году мы ожидаем значительный приток иностранных туристов в Мексику, по нашей оценке мы сможем выйти на цифру в 22, 6 миллиона человек", - отметила министр туризма страны Глория Гевара Мансо. Вместе с тем, министр признала, что доходы от зарубежного турпотока в этом году будут ниже показателя 2008 года.

МЕХИКО, 15 июл - РИА Новости, Юрий Николаев. После снижения туристического рынка в 2009 году, вызванного финансовым кризисом и угрозой распространения свиного гриппа, Министерство туризма Мексики ожидает, что в этом году страну посетят около 23 миллионов иностранных туристов, сообщила на пресс-конференции в Мехико министр туризма страны Глория Гевара Мансо (Gloria Guevara Manzo).

"В этом году мы ожидаем значительный приток иностранных туристов в Мексику, по нашей оценке мы сможем выйти на цифру в 22,6 миллиона человек", - отметила она.

Вместе с тем министр признала, что доходы от зарубежного турпотока в этом году будут ниже показателя 2008 года, когда Мексика заработала 13 миллиардов долларов. Это обусловлено снижением цен на гостиницы и услуги, на которые страна вынуждена была пойти, чтобы привлечь туристов.

"Мы надеемся, что через год мы сможем вновь выйти на этот уровень (2008 года)", - сказала Глория Гевара.

По словам главы туристического ведомства Мексики, 85% туристов приезжают в страну из США и Канады. После ослабления визовых требований россияне стали чаще бывать в Мексике. В 2009 году эту страну посетили почти 15 тысяч российских туристов, на 2,5 тысячи больше, чем в 2008 году. В этом году Мексика рассчитывает на 40 тысяч туристов из России.

Доходы от туризма - второй после продажи нефти источник поступления валюты в бюджет страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала