Рейтинг@Mail.ru
Россия заняла первое место по объему турпотока в Финляндию - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россия заняла первое место по объему турпотока в Финляндию

Читать ria.ru в
Российский турпоток в Финляндию за первые пять месяцев текущего года вырос на 6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, превысив 200 тысяч человек. При этом майские показатели, как свидетельствуют данные Статистической службы Финляндии, и вовсе рекордны для продолжительных российско-финских отношений.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Российский турпоток в Финляндию за первые пять месяцев текущего года вырос на 6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, превысив 200 тысяч человек. При этом майские показатели, как свидетельствуют данные Статистической службы Финляндии, и вовсе рекордны для продолжительных российско-финских отношений - свыше 32 тысяч человек. В прошлом году Страну озёр с туристической целью посетили более 556 тысяч россиян.

Всего с января по май республика приняла 747 тысяч гостей - столько же, сколько и за аналогичный период прошлого года. Меж тем в 2009 году произошло существенное - на 10,8% - сокращение въездного потока в Финляндию. Как бы то ни было, российские туристы стали безусловными лидерами по количеству прибытий в Суоми по итогам первых пяти месяцев. Как уточняет Ассоциация туроператоров России, с января по май доля прибытий россиян составила более четверти, а именно 27,4%, что на 1,5% лучше долевого показателя прошлого года.

Самыми популярными финскими регионами у россиян стали провинция Уусима (район Хельсинки) (39%), Южная Карелия (20,7%) и Лапландия (7,3%).

Второе место по объему туристического потока в Финляндию в 2010 году занимает Швеция с долей 12%. Тройку лидеров по количеству въезжающих туристов замыкает Германия с 8%. Великобритания стала четвертой с показателем в 7%. В прошлом году Страну озёр с туристической целью посетили более 556 тысяч россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала