Рейтинг@Mail.ru
Лондонский Хитроу возглавил рейтинг худших аэропортов мира - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Лондонский Хитроу возглавил рейтинг худших аэропортов мира

© Фото : Татьяна МежинаВ аэропорту
В аэропорту
Читать ria.ru в
Покупая тур, клиент редко задумывается о том, какие воздушные ворота выпишут ему "пропуск в небо", хотя "приключения" в аэропорту вполне могут испортить впечатления от отдыха. Издание The Huffington Post на основе опроса своих читателей из 80 стран составило список худших из худших воздушных гаваней мира.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Лондонский Хитроу по результатам опроса более двух тысяч человек из 80 стран, проведенного электронной газетой The Huffington Post, был признан худшим аэропортом мира, набрав 19,1% голосов. Эта воздушная гавань считается крупнейшей по числу обслуживаемых иностранных туристов в мире и самой загруженной в Европе. Здесь работают представительства 90 авиакомпаний, самолеты которых летают в 170 направлениях и ежегодно перевозят 67 миллионов пассажиров, большую часть которых, как оказалось, аэропорт просто раздражает. Хитроу "славится" легендарными очередями, и не имеет значения, какой из пяти терминалов пассажиру предстоит посетить.

На втором месте по числу нареканий идет аэропорт LAX в Лос-Анджелесе, собравший 14,6% голосов. Эти воздушные ворота считаются шестыми в мире по загруженности. Основными "слабыми" сторонами аэропорта читатели назвали большое число попрошаек, длинные очереди, переполненные терминалы, сложности с переходом из одного терминала в другой и общую неопрятность.

Парижский Руасси - Шаль де Голль с 9,1% на третьей строчке. Планировка этой воздушной гавани, спроектированной в 70-е годы прошлого столетия и обслуживающей ежегодно более 50 миллионов пассажиров, делает перемещение по ней крайне непростой задачей. В 2005 году читатели газеты The San Francisco Chronicle назвали этот аэропорт худшим в мире, а в 2007-м и Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) признала его одним из самых худших, указав главную причину такой оценки - крайне низкий уровень обслуживания.

Четвертую позицию было уготовано занять международному аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, который не удовлетворяет запросам 5,9% респондентов. Его восемь терминалов со 151 выходом делают чрезвычайно неудобным перемещение по зданию аэровокзала, что раздражает многих пассажиров.

Чикагский О`Хара и сиднейский аэропорт имени Кингсфорда Смита одинаково не нравятся туристам и делят пятое и шестое места с 4,9% голосов. О`Хара - четвертый аэропорт в мире по загруженности. Если верить поданным жалобам, то его основная проблема - длинные очереди у пунктов таможенного контроля. Что касается сиднейского аэропорта, то неудовольствие его посетителей вызывают завышенные цены на краткосрочную парковку и отсутствие места для остановки автомобиля с целью посадки пассажиров.

На седьмом месте "хит-парада" - международный аэропорт Майами (3,8%), впечатления от которого сводятся к тому, что здесь постоянно идет строительство, а зоны ожидания всегда переполнены людьми.

Аэропорт во Франкфурте, обслуживающий самое большое количество зарубежных направлений, получил 3,4% негативных отзывов. Туристы жалуются на непонятный указатели, потоки пассажиров, пересекающиеся с очередями, и неприятный обслуживающий персонал.

Замыкает черный список американский аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте, получивший 3,2% критических голосов. Он считается самой загруженной воздушной гаванью в мире как по пассажирообороту, так и по количеству грузов.

Стоит отметить, что в рейтинг ужасных аэропортов вошли те, которые статистически признаны таковыми, хотя, несомненно, в мире их намного больше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала