Рейтинг@Mail.ru
Из Анталии в Москву через Хургаду: "Анекс тур" совместил два чартера - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Из Анталии в Москву через Хургаду: "Анекс тур" совместил два чартера

Читать ria.ru в
Отдыхавшие в турецкой Анталии клиенты "Анекс тур" обвинили туроператора в том, что тот превратил возвращавший их в Москву самолет авиакомпании "ЮТэйр" в маршрутное такси, которому пришлось делать промежуточную остановку в аэропорту египетской Хургады. Сам туроператор доводы недовольных пассажиров опровергает.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Туроператор "Анекс тур" ответил на претензии своих клиентов, которые при посредстве Ассоциации туроператоров России фактически обвинили компанию в превращении чартерного рейса из турецкой Анталии в Москву в маршрутное такси, по необходимости "залетевшего" в египетскую Хургаду. Из полученного РИА Новости пресс-релиза следует, что опубликованные АТОР сведения не соответствуют действительности.

При этом "Анекс тур" призвал распространять "правдивую и корректную информацию", примером которой, судя по всему, должно служить его изложение событий, произошедших 25 июля. По версии туроператора, в этот день самолет авиакомпании "ЮТэйр" с 227 пассажирами - клиентами "Анекс тур" вылетел из Анталии в 8:30 утра и прибыл в аэропорт Домодедово в 12:25. "Изменения маршрута и задержки рейса авиакомпании-партнера … в этот день не было", - утверждается в пресс-релизе.

Версия туристов иная: самолет с полуторачасовой задержкой, вызванной стихийной акцией протеста ряда пассажиров, отказывавшихся посещать Египет, вылетел из Анталии в Хургаду, где провел на взлетной полосе под палящим солнцем минимум полтора часа, ожидая погрузки еще 80 пассажиров и их багажа. В Первопрестольную, по словам путешественников, рейс прибыл около 20 часов.

Интересно, что "Анекс тур" не отрицает факт увеличения продолжительности рейса "ЮТэйр" по маршруту Анталия - Москва, объясняя его неисправностью воздушного судна другой российской авиакомпании, которая должна была осуществить рейс из Хургады в Москву, но называет другую дату - 14 июля. Тогда лайнеру "ЮТэйр" пришлось проследовать из Анталии сначала в Хургаду и лишь потом - в Москву. "Наших соотечественников необходимо было доставить в Россию и альтернативы данному решению на тот момент, к сожалению, не нашлось", - признал туроператор, принеся свои извинения туристам за доставленные неудобства.

"Это единичный случай вынужденного изменения маршрута; все остальные рейсы "ЮТэйр" как партнера "Анекс тур" выполняются по расписанию", - сказано в пресс-релизе.

В авиакомпании "ЮТэйр" на запрос РИА Новости ответа получено не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала