Рейтинг@Mail.ru
Первая гостиница для домашних животных открылась в Кемерове - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Первая гостиница для домашних животных открылась в Кемерове

Читать ria.ru в
Сейчас в отеле 10 стандартных номеров. Однако в скором времени владелец гостиницы планирует сделать еще и люкс на одну персону. У занимающего его питомца будет свой диван и телевизор с передачами о животных. Пока отель принимает только кошек и собак, но в будущем, если будет спрос, - расширит клиентуру.

КЕМЕРОВО, 5 авг - РИА Новости, Елена Попова. В прошлом строитель, а теперь начинающий предприниматель открыл в Кемерове первый в городе отель для кошек и собак. Как сообщила пресс-служба обладминистрации, идею начать свой бизнес Игорю Шкарупа "подсказала сама жизнь".

"Вместе с сыном он занимался ремонтом и отделкой квартир. Нагрянул кризис, заказов стало мало. Стал искать новый способ заработка. Вспомнил, что для людей на время ремонта пристроить куда-либо своего питомца - настоящая проблема", - говорится в сообщении.

Начинающий предприниматель съездил в Новосибирск, где действуют подобные отели для животных, посмотрел, как устроен подобный бизнес. Затем пришел с бизнес-планом в кемеровский центр занятости населения, получил субсидию на открытие дела, арендовал помещение, закупил стройматериалы и "собственными руками начал воплощать свою мечту в жизнь".

Сейчас в отеле 10 стандартных номеров. Однако в скором времени владелец гостиницы планирует сделать для собак люкс на одну персону. У такой собаки будет свой диван и телевизор с передачами о животных.

Перед заселением хозяева животных заполняют на них анкету, а также предоставляют ветеринарную карту. В гостинице для животных предусмотрены двухразовое питание и выгул. С четвероногими гостями работают профессиональные кинологи.

"Сейчас вместе с остальными постояльцами здесь (в гостинице) гостит и собственная собака Игоря (Шкарупа)", - говорится в сообщении.

Пока отель принимает только кошек и собак, но в будущем, если будет спрос, - расширит клиентуру. Также предприниматель собирается организовать парикмахерскую для животных и ветеринарную клинику, магазин с кормами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала