Рейтинг@Mail.ru
Москва лидирует в мире по средней стоимости гостиничного номера - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Москва лидирует в мире по средней стоимости гостиничного номера

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГостиница "Украина" откроется под новым названием Radisson Royal Hotel, Moscow после трех лет реконструкции
Гостиница Украина откроется под новым названием Radisson Royal Hotel, Moscow после трех лет реконструкции
Читать ria.ru в
В среднем проживание в отелях первопрестольной обходится в 256,83 фунта стерлингов в день. На второй строчке после столицы России, как свидетельствуют результаты исследования британской компании Hogg Robinson Group (HRG), находятся гостиницы Женевы (199,11 фунта в день), а на третьем - Гонконга (197,61 фунта в день).

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Москва в первом полугодии 2010 года осталась самым дорогим городом в мире по стоимости гостиничных номеров - в среднем проживание в столичных отелях обходилось в январе-июне в 256,83 фунта стерлингов в день. На второй строчке после столицы РФ, как свидетельствуют результаты исследования британской компании Hogg Robinson Group (HRG), находятся гостиницы Женевы (199,11 фунта в день), а на третьем - Гонконга (197,61 фунта в день).

В первую пятерку самых дорогих по ценам на проживание в отелях городов мира также вошли Париж и Нью-Йорк, где номера в среднем стоят 197,13 и 194,13 фунта в день. В свою очередь Топ-10 городов с наиболее высокой стоимостью гостиниц включает Вашингтон, Цюрих, Абу-Даби, Стокгольм и Осло.

При этом, обращают внимание аналитики HRG, несмотря на свое лидерство в рейтинге, Москва оказалась одной из немногих столиц, где стоимость гостиничных номеров уменьшалась, а не росла в этом году. В частности, по подсчетам специалистов, в рублях проживание в отелях Первопрестольной подешевело в 2010 году по сравнению с 2009 годом на 12%, а в фунтах стерлингов - на 5%.

Больше снизилась цена на номера лишь в гостиницах Абу-Даби - в столице Объединенных Арабских Эмиратов она сократилась на 25% в дирхамах и на 26% - в фунтах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала