Рейтинг@Mail.ru
Пляжи Ниццы, закрытые из-за угрозы нападения акулы, вновь открыты - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Пляжи Ниццы, закрытые из-за угрозы нападения акулы, вновь открыты

Читать ria.ru в
В понедельник несколько граждан сообщили спасателям, что заметили у берега "достаточно быстрого морского обитателя двух метров длины с плавником на спине, жабрами на боку и белым брюхом". Власти решили закрыть пляжи в Кань-сюр-Мер, а также в соседних городках Вильнев-Лубе и Сен-Лоран-дю-Вар.

ПАРИЖ, 17 авг - РИА Новости, Владимир Добровольский. Власти пригородов Ниццы вновь открыли для купания пляжи, которые были закрыты из-за сообщений о возможном появлении акулы недалеко от берега, передает во вторник агентство Франс Пресс.

В понедельник в первой половине дня несколько граждан сообщили капитану местных спасателей, что заметили присутствие в 70 метрах от берега "достаточно быстрого морского обитателя двух метров длины с плавником на спине, жабрами на боку и белым брюхом".

В качестве меры предосторожности власти решили закрыть пляжи в Кань-сюр-Мер, а также в соседних городках Вильнев-Лубе и Сен-Лоран-дю-Вар. По их мнению, так близко от берега могла оказаться раненая акула или же акула, по каким-то причинам потерявшая ориентацию в пространстве.

"Мы не видели это животное со вчерашнего дня, поэтому купание вновь разрешено", - сообщил агентству представитель властей города Кань-сюр-Мер Мишель Ганьяр.

Как отметили в ветеринарном подразделении спасательных служб, хотя очевидцы и говорят о том, что видели акулу, более вероятно, что это был дельфин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала