Рейтинг@Mail.ru
Анапа впервые опередила Сочи по числу принятых туристов - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Анапа впервые опередила Сочи по числу принятых туристов

Читать ria.ru в
Турпоток на курорты Краснодарского края с начала текущего года вырос на 10% по сравнению с тем же периодом минувшего, кризисного года - до 10 миллионов человек. Рост числа отдыхающих местные чиновники связывают с улучшением экономической ситуации в стране, активной работой туроператоров и строительством новых отелей.

КРАСНОДАР, 30 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Туристический поток на курорты Краснодарского края с начала текущего года вырос на 10% по сравнению с тем же периодом минувшего, кризисного года - до 10 миллионов человек.

"Наибольшее число отдыхающих посетило Анапу - 2,6 миллиона человек, Сочи - 2,3 миллиона, Геленджик - 1,9 миллиона человек. Впервые в этом году Анапа опередила Сочи по числу приехавших туристов", - сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы краевого департамента комплексного развития курортов и туризма.

В 2009 году курорты региона посетили 12 миллионов отдыхающих, в нынешнем году власти края ожидают до 12,5 миллиона туристов. Рост турпотока на Кубань представители департамента связывают с улучшением экономической ситуации в стране, активной работой туроператоров по продаже путевок, а также со строительством новых отелей и гостиниц в крае.

Представитель департамента добавил, что Краснодарский край постепенно "расширяет сезон и переходит на круглогодичный режим работы", более 600 предприятий санаторно-курортного и гостиничного комплекса уже работают здесь 365 дней в году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала