Рейтинг@Mail.ru
"Туристический рай" в южной части Гоа затянуло нефтяной пленкой - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Туристический рай" в южной части Гоа затянуло нефтяной пленкой

© Фото : goa.suПустынный пляж в индийском штате Гоа
Пустынный пляж в индийском штате Гоа
Читать ria.ru в
Переработанные нефтепродукты загрязнили преимущественно южную часть индийского штата Гоа, в районе Колва. Ежегодно этот "райский штат-курорт" посещают не менее 2,5 миллиона туристов, преимущественно из Великобритании, Израиля и России.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Переработанные нефтепродукты загрязнили преимущественно южную часть индийского штата Гоа, в районе Колва. Об этом по телефону РИА Новости сообщила управляющий партнер портала goa.su Анна Кост, находящаяся в настоящий момент в северной части курорта.

Местные власти были вынуждены направить более 200 рабочих для очистки побережья от смолистых шариков, которые выбрасываются волнами на берег, загрязняя пляжи.

"Сейчас не самая лучшая погода для того, чтобы ходить на пляж, туристов мало, мы сами бываем там редко. Сегодня утром из сообщений местного радио мы услышали о случившемся, но у нас на берегу, а также в районах Анджуна и Бага-Бич пока все нормально", - сказала Кост.

"Судя по тому, как на разлив реагирует местная пресса, большой паники не ощущается. Все понимают, что до высокого сезона еще около двух месяцев и за это время пляжи можно будет очистить", - она.

Ежегодно Гоа посещает не менее 2,5 миллиона туристов, преимущественно из Великобритании, Израиля и России.

Смолянистые шарики были обнаружены на пляжах в начале недели. Обычно подобное загрязнение наблюдают в случае, если в море неподалеку от берега кем-то были слиты нефтепродукты. Подобные смолистые шарики иногда появляются на пляжах Гоа в период сезона дождей из-за направления ветра и волн. Однако в этом году загрязнение оказалось особенно сильным.

По информации Туристической ассоциации Гоа, последние 48 часов туристические службы работают в круглосуточном режиме, пытаясь найти выход из положения. Власти штата опасаются, что загрязнение пляжей может привести к спаду потока туристов, посещающих "райский штат" Индии. Как сообщила агентству представитель ассоциации Диана Браганца (Diana Braganza), эксперты изучают собранные образцы, чтобы определить их происхождение. Местные власти намерены предпринять все усилия для того, чтобы в течение недели полностью очистить берега штата-курорта от загрязнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала