Рейтинг@Mail.ru
Билет на поезд Allegro из Питера в Хельсинки будет стоить от 84 евро - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Билет на поезд Allegro из Питера в Хельсинки будет стоить от 84 евро

Читать ria.ru в
Из каждого города ежедневно будут уходить по два поезда, преодолевая расстояние за 3,5 часа (сейчас время в пути составляет около 5,5 часа). Паспортный и таможенный контроль осуществляются в движущемся поезде, при этом официальные органы будут начинать осмотр сразу после отправления состава.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Стоимость билета на высокоскоростной электропоезд Allegro, который в декабре 2010 года начнет курсировать по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки, составит во втором классе 84 евро, в первом - 134 евро, говорится в сообщении Финских железных дорог.

Из каждого города ежедневно будут уходить по два поезда, преодолевая расстояние за 3,5 часа (сейчас время в пути составляет около 5,5 часа). Сокращения времени, как ранее рассказывал президент РЖД Владимир Якунин, в частности, удастся добиться за счет специальных форм таможенного и пограничного контроля. Согласно сообщению Финских дорог паспортный и таможенный контроль осуществляются в движущемся поезде, при этом официальные органы будут начинать осмотр сразу после отправления состава.

К лету 2011 года количество рейсов Allegro из каждого города планируется увеличить до четырех.

Всего для этого маршрута будет поставлено четыре электропоезда Allegro производства французской компании Alstom. Они заменят поезда "Сибелиус" и "Репин", курсирующие между этими двумя городами в настоящее время. Максимальная скорость движения Allegro составит 220 километров в час. Поезда спроектированы как двухсистемные и предназначены для эксплуатации на линиях с постоянным и переменным током. Каждый поезд Allegro состоит из семи вагонов, в которых суммарно могут разместиться 344 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала