Рейтинг@Mail.ru
Билеты на поезда РЖД с октября будут продаваться по всей Европе - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Билеты на поезда РЖД с октября будут продаваться по всей Европе

Читать ria.ru в
Билетные кассы европейских железнодорожных компаний будут продавать билеты на внутренние и международные поезда "Российских железных дорог". В настоящее время, как сообщил журналистам вице-президент РЖД Михаил Акулов, европейцы могут купить их только через Интернет. Выход на европейский рынок состоится в октябре.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Билетные кассы европейских железнодорожных компаний будут продавать билеты на внутренние и международные поезда "Российских железных дорог" (РЖД). В настоящее время, как сообщил в среду журналистам вице-президент компании Михаил Акулов, европейцы могут купить их только через Интернет.

"Мы достигли очень сложного - когда билеты на все поезда внутренних сообщений РЖД, поезда международного сообщения РЖД будут продаваться во всех билетных кассах европейских железнодорожных администраций, а через реализацию проекта "Евронет" (Euronet) мы получаем возможность продажи билетов на поезда формирования РЖД в 15 тысяч пунктах по всему миру", - рассказал он.

По его словам, проект реализуется совместно с Французскими железными дорогами через две системы дистрибуции билетов - Hermes, которая продает билеты Французских железных дорог внутри страны, и компании Euronet, которая продает билеты Французских железных дорог и европейских железнодорожных компаний в 15 тысячах пунктов по всему миру.

Акулов напомнил, что 23 сентября запускается новый международный маршрут РЖД между Москвой и Ниццей. В ходе мероприятий, которые состоятся 25 сентября по встрече данного поезда в Ницце, будут подписаны соглашения между РЖД, Французскими железными дорогами и системами дистрибуции билетов, касающиеся продажи билетов РЖД в Европе.

Согласно материалам РЖД, также планируется подписать соглашение о продаже билетов на внутренние и международные рейсы Французских железных дорог в кассах "дочки" РЖД - "Федеральной пассажирской компании" (ФПК), в которых будет установлен доступ к системе резервирования Euronet. Первые такие терминалы откроются в Москве и Санкт-Петербурге, в перспективе - в Ростове-на-Дону.

"Таким образом, в ближайшем будущем в Москве, Санкт-Петербурге или Ростове-на-Дону в кассах ФПК можно будет купить билет на поезд Париж - Лион, Париж - Лондон, Париж - Барселона, Брюссель - Амстердам", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала