Рейтинг@Mail.ru
Стоимость проживания в европейских отелях в сентябре выросла на 8% - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Стоимость проживания в европейских отелях в сентябре выросла на 8%

Читать ria.ru в
Самым дешевым оказалось проживание в отелях Софии и Бухареста - 76 евро, самым дорогим - в Женеве и Венеции - 197 евро. По мнению аналитиков британского портала Trivago, рост индекса в случае с Венецией и Миланом - на 33 и 24% соответственно - вызван Венецианским кинофестивалем и Миланской неделей высокой моды.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Цены на размещение в отелях Европы, по данным на начало сентября, выросли в среднем на 8% по сравнению с началом предыдущего месяца. Как свидетельствуют данные исследования информационно-аналитического портала Trivago, в первую неделю сентября средняя суточная стоимость проживания в стандартном двухместном номере в одном из 54 городов Европы выросла до 116 евро. Однако этот показатель ниже аналогичного в первую неделю сентября 2009 года, когда средняя цена проживания составляла 129 евро.

Самым дешевым оказалось проживание в отелях Софии и Бухареста - 76 евро, самым дорогим - в Женеве и Венеции - 197 евро. По мнению аналитиков Trivago, рост индекса в случае с Венецией и Миланом (здесь по сравнению с августом цены на проживание в отелях выросли в среднем на 33 и 24% соответственно) вызван Венецианским кинофестивалем и Миланской неделей высокой моды.

Индекс THPI рассчитывается на основе учета данных 160 тысячи запросов.

В базе Trivago находятся ежедневно обновляемые цены 400 тысяч отелей во всем мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала