Рейтинг@Mail.ru
Россия и Казахстан будут развивать экотуризм в приграничных регионах - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россия и Казахстан будут развивать экотуризм в приграничных регионах

Читать ria.ru в
Директора российских природных заповедников "Тигирекский" и "Катунский" подписали меморандум о развитии экологического туризма в приграничных регионах с руководством казахстанских Катон-Карагайского государственного национального парка и Западно-Алтайского природного заповедника.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Директора российских природных заповедников "Тигирекский" и "Катунский" подписали меморандум о развитии экологического туризма в приграничных регионах с руководством казахстанских Катон-Карагайского государственного национального парка и Западно-Алтайского природного заповедника, сообщает пресс-служба Минприроды в пятницу. Подписание состоялось на VII форуме межрегионального сотрудничества двух стран, который прошел 7 сентября в Усть-Каменогорске.

"Достигнутые соглашения имеют большое значение для популяризации экологического туризма в России и Казахстане, совместной работы по сохранению биоразнообразия в приграничных районах и для обмена опытом по вопросам развития особо охраняемых природных территорий двух стран", - считает директор департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин.

Согласно этому документу стороны намерены плодотворно сотрудничать в сфере экотуристской деятельности. На сегодняшний день основной задачей является организация сети гостевых домов, экотроп и туристических маршрутов.

По словам Павла Голякова, директора Тигирекского заповедника, он находится на начальном этапе развития экологического туризма. "Замечательно то, что на этом раннем этапе мы имеем возможность сотрудничать с зарубежными коллегами и выходить на международный уровень. Подобные встречи помогают лучше понять друг друга и способствуют не только организации туристической деятельности, но и решению вопросов охраны и изучения природы", - считает Голиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала