Рейтинг@Mail.ru
Названа дата вступления S7 Airlines в авиаальянс Oneworld - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Названа дата вступления S7 Airlines в авиаальянс Oneworld

Читать ria.ru в
Авиакомпания S7 Airlines 15 ноября пополнит список полноправных участников третьего по величине авиационного альянса Oneworld, объединяющего таких крупных игроков рынка, как American Airlines, British Airways, Cathay Pacific Airways, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malev Hungarian Airlines, Qantas и Royal Jordanian.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Авиакомпания S7 Airlines (входит в группу компаний S7) 15 ноября пополнит список полноправных участников третьего по величине, после Star Alliance и SkyTeam, авиационного альянса Oneworld, объединяющего таких крупных игроков рынка, как American Airlines, British Airways, Cathay Pacific Airways, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN Airlines, Malev Hungarian Airlines, Qantas и Royal Jordanian.

В пресс-релизе крупнейшего российского авиаперевозчика по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях отмечается, что его вступление в Oneworld послужит "укреплению конкурентоспособности и финансового положения авиакомпании за счет предоставления пассажирам возможности пользоваться глобальной сетью альянса".

Российский рынок пассажирских авиаперевозок является крупнейшим в мире по территории, а также занимает девятое место по населению и восьмое место по уровню ВВП. В настоящий момент семь авиакомпаний - членов Oneworld - British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, Malev Hungarian Airlines и Royal Jordanian - осуществляют полеты в российские города: Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. S7 добавит в маршрутную сеть альянса 55 новых направлений и девять новых стран: Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Это увеличит количество направлений полетов oneworld в России, странах СНГ и Восточной Европы почти в три раза, доведя общее количество маршрутов в этих регионах до 84 в 26 странах, отмечается в сообщении.

"Мы рады возможности стать членом глобального авиационного альянса Oneworld. Вступление в альянс является одним из самых значимых шагов в истории авиакомпании. Это позволит нам предложить пассажирам действительно глобальную маршрутную сеть, которую обслуживают хорошо известные во всем мире авиакомпании. Вступление в альянс также усилит наше финансовое положение путем увеличения доходов от пассажиров других членов альянса, которые будут пользоваться маршрутами нашей сети", - заявил генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков, слова которого приводятся в сообщении.

Начиная с 15 ноября участники программы для часто летающих пассажиров "S7 Приоритет" смогут накапливать и тратить мили, совершая привычные полеты вместе с другими участниками альянса. Обладатели платиновых и золотых карт программы получат статус обладателей изумрудных и сапфировых карт oneworld, которые предоставляют доступ к более чем 500 залам ожидания в аэропортах по всему миру.

S7 Airlines является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России по итогам 2009 года и входит в этом сегменте в Тop-50 мировых авиаперевозчиков. В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Средний возраст самолетов, выполняющих рейсы S7 Airlines, составляет восемь лет. Авиакомпания обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе трех крупных авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачево) и Иркутске. Кроме того, маршрутная сеть авиакомпании включает в себя аэропорты-хабы альянса Oneworld в Мадриде и Бангкоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала