Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы мексиканского курорта станут принимать нудистов - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Гостиницы мексиканского курорта станут принимать нудистов

© Flickr / celestehТабличка, предупреждающая о том, что дальше начинается нудистский пляж
Табличка, предупреждающая о том, что дальше начинается нудистский пляж
Читать ria.ru в
Инициатива отелей продиктована потребностями рынка гостиничных услуг и необходимостью поддержания конкурентоспособности. На карибском побережье Мексики рынок услуг для нудистов оценивается в 12,5 миллиона долларов в год. Основной поток туристов в такие отели идет из Соединенных Штатов Америки, Канады и Европы.

С-ПЕТЕРБУРГ, 6 окт - РИА Новости. Несколько отелей крупного мексиканского курорта Канкуна будут переориентированы на прием нудистов и, тем самым, закрыты для размещения лиц моложе 21 года. "Уже в этом сезоне по концепции "нудизм" начнут работать канкунские гостиницы Cancun Golden Parnassus, Temptations, Desiree, Club Med и расположенные на Ривьере Майя отели Hidden Beach, Blue Bay Gateway Spa и Caribe Reef Club", - заявил президент Ассоциации гостиниц штата Кинтана-Роо Родриго де ла Пенья Сегура (Rodrigo de la Pena Segura), слова которого приводит портал Caribbean News digital.

Он также добавил, что инициатива отелей продиктована потребностями рынка гостиничных услуг и необходимостью поддержания конкурентоспособности. Гостиницы "только для взрослых", как правило, работают по системе "все включено", средний возраст их постояльцев составляет от 30 до 55 лет.

На карибском побережье Мексики рынок услуг для нудистов оценивается в 12,5 миллиона долларов в год. Основной поток туристов в такие отели идет из США, Канады и Европы.

Только в Соединенных Штатах Америки рынок туризма нудистских услуг составляет от 15 до 20 миллионов человек. Покупательская способность таких туристов выше средней цифры и составляет от 3 до 6 тысяч долларов в неделю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала