Рейтинг@Mail.ru
Президент Капитал Тур уповает на урегулирование ситуации с кредиторами - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Президент Капитал Тур уповает на урегулирование ситуации с кредиторами

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКомпания "Капитал Тур" объявила о временной невозможности исполнения своих обязательств
Компания Капитал Тур объявила о временной невозможности исполнения своих обязательств
Читать ria.ru в
"Действительно, счета компании в МКБ арестованы... Мы, как и остальные банки, являющиеся нашими кредиторами, удивлены позицией руководства МКБ, долг которому составляет в настоящее время 42 миллиона рублей. Как только на счетах соберется данная сумма, долг будет выплачен", - президент компании Игорь Бельтюков.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Туроператор "Капитал-тур" (Capital Tour) надеется на скорейшее урегулирование ситуации, связанной с арестом его счетов в Московском кредитном банке (МКБ), заявил в понедельник РИА Новости по телефону президент компании Игорь Бельтюков.

По информации ряда СМИ, туроператор не вернул вовремя 45 миллионов рублей МКБ, после чего его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора достигает 1,3 миллиарда рублей). 12 ноября не смогли своевременно вылететь на отдых около сотни туристов "Капитал-тур", так как их билеты на рейс "Аэрофлота" не были проплачены.

"Действительно, счета компании в МКБ арестованы, но в сообщениях некоторых СМИ допущены неточности. В минувшую пятницу не смогло вовремя вылететь не сто, а девять человек, которых мы отправили за свой счет в субботу. Мы, как и остальные банки, являющиеся нашими кредиторами, удивлены позицией руководства МКБ, долг которому составляет в настоящее время 42 миллиона рублей. Как только на счетах соберется данная сумма, долг будет выплачен", - заявил Бельтюков.

По его словам, руководство компании надеется, что в понедельник до конца дня кредитная линия со стороны других банков-кредиторов будет увеличена, чтобы закрыть задолженность перед МКБ.

Генеральный директор "Капитал-тур" Инна Бельтюкова для комментариев оказалась недоступна.

"Переговоры с "Капитал-туром" ведутся. Если туроператор предложит частично погасить долг или предоставить ликвидный залог, мы можем пойти ему на встречу", - сообщил РИА Новости председатель правления МКБ Александр Николашин.

Советник председателя правления "Мастер-банка", который является одним из кредиторов туроператора, Егор Альтман видит скорое разрешение сложившейся ситуации. "Мы уверены, что если банки-кредиторы смогут найти пути решения, то существующие у "Капитал-тур" проблемы могут быть решены в кратчайшие сроки", - сказал он.

Альтман, сославшись на коммерческую тайну, отказался назвать сумму кредитной задолженности туроператора перед "Мастер-банком", отметив, что в настоящее время дальнейшая судьба компании находится в руках пула кредиторов.

"Капитал-тур" создан Инной и Игорем Бельтюковыми в июле 2003 года как первый многопрофильный международный туроператор. Компания входит в тройку лидеров российского турбизнеса. Она работает по 40 туроператорским направлениям и предлагает турпродукты в сегменте средне- и высокобюджетных туров, реализуя их исключительно через агентскую сеть, состоящую более чем из 20 тысяч турфирм в России, СНГ и странах Балтии.

Согласно Единому федеральному реестру туроператоров финансовые гарантии "Капитал-тура", предоставленные страховой компанией "Инногарант", составляют 100 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала