Рейтинг@Mail.ru
У "Капитал Тура" обнаружилась задолженность перед "Инногарантом" - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

У "Капитал Тура" обнаружилась задолженность перед "Инногарантом"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКомпания "Капитал Тур" объявила о временной невозможности исполнения своих обязательств
Компания Капитал Тур объявила о временной невозможности исполнения своих обязательств
Читать ria.ru в
"Капитал Тур" имеет задолженность перед "Инногарантом", который является финансовым гарантом туроператора, но это не отразится на клиентах, сообщил в среду корреспонденту РИА Новости генеральный директор страховой компании Виктор Калиновский.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. "Капитал Тур" имеет задолженность перед "Инногарантом", который является финансовым гарантом туроператора, но это не отразится на клиентах, сообщил в среду корреспонденту РИА Новости генеральный директор страховой компании Виктор Калиновский.

В среду на портале Российского союза туриндустрии (РСТ) был опубликован материал, подписанный пресс-секретарем РСТ Ириной Тюриной, в котором она сообщала, что "компания "Инногарант" не получала от "Капитал Тура" оплату по индивидуальным страховкам от невыезда, включая риск банкротства туроператора".

Калиновский подтвердил РИА Новости данную информацию, отметив, что клиенты в любом случае не пострадают. "Да, у них (у "Капитал Тура") есть перед нами дебиторская задолженность", - сказал он, не уточнив ее размер.

По его словам, эта задолженность является внутренней проблемой страховой компании и туроператора и не касается клиентов. "Если у клиента есть оплаченная страховка, то он получит возмещение вне зависимости от того, перечислил нам агент средства или нет", - сказал Калиновский.

По его информации, "Инногарант" продавал через "Капитал Тур" около трех тысяч таких страховок в месяц.

Туроператор не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку (МКБ), после чего 11 ноября его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей). 16 ноября "Капитал Тур" объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября включительно. 18 ноября после подписания всех необходимых бумаг началась процедура разблокировки счетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала