Рейтинг@Mail.ru
Туман задержал россиян в Урумчи еще как минимум на четыре часа - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туман задержал россиян в Урумчи еще как минимум на четыре часа

Читать ria.ru в
Регулярный рейс компании выполняется в 20:00 по местному времени, вместе с тем в диспетчерской службе China Southern Airlines сообщили, что вылет в понедельник задержан по погодным условиям. "Вылет намечен на 00:29 30 ноября, ориентировочное время прибытия в Москву в 5:54 по местному времени", - сообщила сотрудник компании.

ПЕКИН, 29 ноя - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Задержанным в аэропорту города Урумчи по погодным условиям россиянам предстоит ждать вылета еще по меньшей мере четыре часа, сообщили РИА Новости в авиакомпании China Southern Airlines.

Как ранее сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства РФ в Пекине, в связи с погодными условиями с 27 ноября закрыт международный аэропорт города Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

"По состоянию на конец дня 29 ноября около 200 российских пассажиров не могут вылететь в Москву рейсом CZ-6001 китайской авиакомпании China Southern Airlines", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в КНР Леонид Игнатенко.

Регулярный рейс компании выполняется в 20:00 по местному времени, вместе с тем в диспетчерской службе авиаперевозчика сообщили, что вылет в понедельник задержан по погодным условиям. "Вылет намечен на 00:29 30 ноября, ориентировочное время прибытия в Москву в 5:54 по местному времени", - сообщила сотрудник компании.

Консульский отдел посольства России в КНР находится в тесном контакте с пассажирами, представителями авиакомпании и местными властями. Комментариями представителя компании из Урумчи об очередной задержке российские дипломаты пока не обладают.

В настоящий момент большая часть пассажиров обеспечена водой и питанием, но, как ранее рассказал Игнатенко, ситуация осложнена тем, что китайская сторона уделяет больше внимания зарегистрированным на рейс пассажирам, в то время как те, кто не успел пройти паспортный и таможенный контроль, вынуждены постоянно находиться в аэропорту в ожидании изменения метеоусловий без какого-либо содействия со стороны авиаперевозчика.

Согласно электронному табло на сайте аэропорта Урумчи, в понедельник были задержаны или отменены практически все рейсы.

Правила полетов китайских авиаперевозчиков очень строги, что здесь объясняют интересами безопасности. Так, в апреле нынешнего года китайские компании на несколько дней прекратили полеты в Россию из-за извержения вулкана в Исландии. Тогда в аэропорту Пекина вылета китайских компаний ожидали сотни россиян, при этом российский "Аэрофлот" не менял график своих регулярных полетов из китайской столицы в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала