Рейтинг@Mail.ru
Минспорттуризма фиксирует 20-процентный спад спроса на туры в Египет - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Минспорттуризма фиксирует 20-процентный спад спроса на туры в Египет

Читать ria.ru в
"Чем быстрее египетская сторона урегулирует вопрос безопасности, тем быстрее будут нормализованы продажи. Поскольку Республика Египет не объявляла режим чрезвычайной ситуации, случаи с акулами нельзя рассматривать как форс-мажорные обстоятельства", - заявила заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Спрос на туры в Египет снизился почти на 20% после нападения акул на туристов в Шарм-эш-Шейхе, сообщила в среду на пресс-конференции в РИА Новости заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина.

За прошедшую неделю в районе египетского Шарм-эш-Шейха было зафиксировано как минимум четыре нападения акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. 5 декабря 70-летняя туристка из Германии погибла в результате нападения акулы вблизи пляжа фешенебельного отеля Hyatt Regency в бухте Наама-Бэй.

"Чем быстрее египетская сторона урегулирует вопрос безопасности, тем быстрее будут нормализованы продажи. Поскольку Республика Египет не объявляла режим чрезвычайной ситуации, случаи с акулами нельзя рассматривать как форс-мажорные обстоятельства", - заявила Назина.

Ранее ряд московских турагентств зафиксировали значительное падение спроса на туры в Шарм-эш-Шейх. Тенденцию к снижению продаж отметил и туроператор Coral Travel, оценив падение в 15-20%. Однако туроператор Tez Tour заявил, что у него на данном направлении продажи находятся на уровне 2009 года. Египетские отельеры, учитывая сложившуюся ситуацию, не рискуют выставлять большие штрафы за аннуляцию туров, хотя формально имеют на это право, так как форс-мажор в Египте не объявлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала