Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры ждут увеличения турпотока в Сочи ближе к Олимпиаде - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператоры ждут увеличения турпотока в Сочи ближе к Олимпиаде

Читать ria.ru в
Поток туристов в Сочи в 2012 году вырастет на 30% по сравнению с показателями 2009 года, сообщил РИА Новости представитель туроператора "Астравел" Юрий Блейз. По его мнению, если бы ценовая политика пансионатов и гостиниц была более взвешенной, значительное увеличение можно было наблюдать уже в 2011 году.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Поток туристов в Сочи в 2012 году вырастет на 30% по сравнению с показателями 2009 года, сообщил РИА Новости представитель туроператора "Астравел" Юрий Блейз.

"С началом олимпийского строительства и закрытием на реконструкцию многих здравниц в 2009 году Сочи начал терять туристов. В прошлом году спад потока составил не менее 25%. Но сейчас наметилась положительная динамика, люди убедились, что стройки в городе нет, а транспортная инфраструктура улучшается. Кроме того, ближе к Олимпиаде они захотят посмотреть, что построено на курорте", - заметил Блейз.

По его мнению, если бы ценовая политика пансионатов и гостиниц была более взвешенной, значительное увеличение можно было наблюдать уже в 2011 году. "В 2010 году цены на курортах Краснодарского края выросли на 5-30%, самый большой рост произошел в Сочи и Геленджике. Но в сезоне 2011 года рост цен не превысит 10%", - сообщил представитель "Астравел".

По его словам, если до 2010 года лидером среди российских курортов и самым популярным местом семейного отдыха была Анапа, то сейчас из-за необоснованного повышения цен курорт начал терять позиции. В 2010 году цены выросли на 12%, в 2011-м - на 7-8%.

"Пальма первенства среди российских курортов переходит к Геленджику - единственному курорту на Черном море, где есть системный подход к развитию и где комплексно развиваются городская и туристская инфраструктура. Средний уровень гостиниц в городе уже вышел на три-четыре звезды. Курорт предлагает качественный, европейского уровня спокойный отдых, и в дальнейшем его популярность будет только расти", - добавил Блейз.

По оценке эксперта, сезон в Абхазии провалился в 2010 году из-за необоснованно завышенных цен. А Крым может недосчитаться российских туристов летом 2011 года также из-за повышения цен на 15-30% по сравнению с уровнем 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала