Рейтинг@Mail.ru
Хорватия вновь отменила визы для россиян на туристический сезон - 2011 - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Хорватия вновь отменила визы для россиян на туристический сезон - 2011

© Фото : Юлия СмирноваПутешествие в Хорватию
Путешествие в Хорватию
Читать ria.ru в
Хорватия в целях увеличения прибыли от туристической отрасли третий год подряд отменяет визы для граждан России на период с 1 апреля по 31 октября. Для пересечения хорватской границы лицам, въезжающим в страну на срок до 90 дней, необходимо будет предоставить лишь заграничный паспорт.

БЕЛГРАД, 11 мар - РИА Новости, Николай Соколов. Хорватия в целях увеличения прибыли от туристической отрасли третий год подряд отменяет визы для граждан России на период с 1 апреля по 31 октября, объявило в четверг правительство страны.

Аналогичная мера также будет действовать в отношении граждан Украины и Казахстана. Для пересечения хорватской границы лицам, въезжающим в страну на срок до 90 дней, необходимо будет предоставить лишь заграничный паспорт.

По данным хорватского национального бюро статистики, в 2010 году страну посетили 165 тысяч туристов из России, что на 35% больше, чем в 2009 году. Туристов из Украины в 2010 году в Хорватии было зарегистрировано 50 тысяч, что на 40,7% больше, чем годом ранее. Сведения по турпотоку из Казахстана бюро не публикует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала