Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы Египта в марте были заполнены лишь на четверть - Минтуризма - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Гостиницы Египта в марте были заполнены лишь на четверть - Минтуризма

Читать ria.ru в
Гостиницы на египетских курортах в марте были заполнены только на 25%, сообщил заместитель министра туризма этой страны Хишам Заазуа

КАИР, 1 апр - РИА новости, Надим Зуауи. Гостиницы на египетских курортах в марте были заполнены только на 25%, сообщил заместитель министра туризма этой страны Хишам Заазуа.

"В марте загруженность гостиниц выросла до 25%, тогда как в январе этот показатель составлял 8-10%", - сказал Заазуа арабской газете "Аш-Шарк аль-Аусат", не приведя абсолютных цифр.

По его прогнозам, уже к началу лета египетские курорты смогут приблизиться к прошлогодним показателям.

Египетские гостиницы, по данным замглавы Минтуризма, уже снизили цены на проживание, чтобы привлечь как можно больше туристов.

Особую надежду в Египте связывают с отменой ограничений на поездки в Египет туристов из России. В прошлом году 2,8 миллиона россиян отдохнули на египетских курортах, что составляет 20% от общего числа туристов.

Как ожидается, первые самолеты с россиянами приземлятся на египетских курортах уже в субботу.

Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. В последнее десятилетие число туристов ежегодно увеличивалось и достигло в прошлом году 14,7 миллиона человек. При этом поступления от туристического сектора выросли до 13 миллиардов долларов.

Однако в конце января, когда Египет охватили народные волнения, многие страны, в том числе Россия, рекомендовали своим гражданам временно отказаться от посещения этого государства. В итоге потери Египта только в туристической отрасли приблизились к миллиарду долларов. Без работы остались сотрудники ряда туристических компаний, отелей и ресторанов.

Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля на волне народных волнений и беспорядков, охвативших всю страну. Власть в стране взял Высший совет вооруженных сил Египта, которому удалось стабилизировать ситуацию и остановить массовые акции протеста. В Египте также было сформировано переходное правительство для осуществления оперативного руководства.

Планируется, что уже в сентябре пройдут парламентские выборы, а затем и президентские. После этого армия передаст управление страной гражданскому руководству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала