Рейтинг@Mail.ru
Росавиация не направляла рекомендаций по прекращению полетов в Европу - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Росавиация не направляла рекомендаций по прекращению полетов в Европу

Читать ria.ru в
Росавиация не получала уведомлений об ограничении деятельности каких-либо европейских аэропортов в связи с повышенной активностью вулкана Гримсвотн в Исландии, в связи с чем не направляла в российские авиакомпании рекомендаций по прекращению полетов в аэропорты Европы, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Росавиация не получала уведомлений об ограничении деятельности каких-либо европейских аэропортов в связи с повышенной активностью вулкана Гримсвотн в Исландии, в связи с чем не направляла в российские авиакомпании рекомендаций по прекращению полетов в аэропорты Европы, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

"В настоящее время каких-либо сообщений от экипажей воздушных судов о встрече с облаком вулканического пепла не поступало. Полеты в Российской Федерации выполняются в соответствии с ранее согласованным расписанием", - говорится в сообщении.

Вулкан Гримсвотн на юго-востоке Исландии, предыдущее извержение которого было зафиксировано в 2004 году, активизировался в ночь на 22 мая. Дым от вулкана поднялся на высоту до 20 километров. Исландские вулканологи ранее заявляли, что извержение вулкана продлится, скорее всего, несколько дней или недель и не приведет к всеевропейскому авиационному коллапсу, как весной 2010 года во время извержения другого исландского вулкана - Эйяфьятлайокудль.

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" ранее в среду сообщил об отмене из-за вулканического пепла от извергающегося вулкана Гримсвотн запланированного рейса в Гамбург.

Росавиация сообщает, что Лондонский центр по наблюдению за вулканической активностью выпустил карты, моделирующие распространение вулканического пепла на различных эшелонах полетов. В соответствии с полученной информацией, Исландия, Дания, Швеция, Польша, Германия, Норвегия и Финляндия опубликовали предупредительную аэронавигационную информацию, для того чтобы экипажи воздушных судов были более внимательны и избегали возможных опасных зон с высокой концентрацией пепла. Органы управления воздушным движением оказывают содействие и помощь экипажам при изменении ранее согласованных маршрутов полета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала