Рейтинг@Mail.ru
Туристический налог может быть введен во Флоренции с 1 июля 2011 г - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристический налог может быть введен во Флоренции с 1 июля 2011 г

Читать ria.ru в
Власти итальянской Флоренции планируют ввести туристический налог с 1 июля 2011 года, сообщает в среду Европейская ассоциация туроператоров (ETOA). Об этом, стало известно накануне на встрече представителей туриндустрии с властями города.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Власти итальянской Флоренции планируют ввести туристический налог с 1 июля 2011 года, сообщает в среду Европейская ассоциация туроператоров (ETOA).

Об этом, стало известно накануне на встрече представителей туриндустрии с властями города.

Однако, как считает ETOA, введение налога на проживание в отелях Флоренции, запланированное на 1 июля 2011 года, может негативно сказаться на турбизнесе. Непонятно пока также, куда будут направлены полученные средства.

Предполагается, что этот налог будет составлять 1 евро с человека за ночь пропорционально категории отеля при максимальной продолжительности пребывания (как было предложено) до 5 дней. Это означает, что семье из четырех человек (дети до 10 лет освобождаются от уплаты налога) при проживании в четырехзвездочной гостинице в течение 4 ночей придется дополнительно заплатить 64 евро.

Ответственность за взимание налога с постояльцев отелей и перечисление его на ежемесячной основ мэрии города будет возложено на владельцев отелей.

Подобный туристический налог 1 января 2011 года вступил в силу в Риме. Отныне прибывающие в Вечный город иностранные туристы должны платить дополнительно по два евро за ночь в случае проживания в кемпингах, сельских отелях, B&B, апартаментах, загородных домах, в одно-, двух- и трехзвездочных гостиницах. При заселении в четырех- и пятизвездочные отели туристы платят дополнительно три евро за каждую ночь. Вырученные средства направляются в городской бюджет как плата за пользование коммунальными службами. Налог не распространяется на детей до двух лет и постояльцев хостелов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала