Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Ростуризма вылетает в Турцию, где обсудит ЧП с туристами - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Замглавы Ростуризма вылетает в Турцию, где обсудит ЧП с туристами

Читать ria.ru в
Заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский вылетит в понедельник в Турцию, где обсудит с представителями министерства туризма республики инцидент с гибелью россиянки на курорте Бодрум из-за отравления поддельным алкоголем, сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский вылетит в понедельник в Турцию, где обсудит с представителями министерства туризма республики инцидент с гибелью россиянки на курорте Бодрум из-за отравления поддельным алкоголем, сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

Российская туристка Мария Шаляпина 1983 года рождения скончалась в понедельник в Турции из-за отравления поддельным алкоголем, еще шестеро граждан РФ находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии в больницах Антальи и Денизли.

"Руководство Ростуризма полностью в курсе ситуации, находится на связи с генеральным консульством РФ в Антальи и туроператорами, клиенты которых пострадали. Заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский в настоящий момент вылетает в Турцию для работы в совместной межправительственной рабочей группе на уровне руководства ведомств двух стран. Вопрос об отравлении в Бодруме будет обсуждаться в первую очередь" - сообщил Мосеев.

По данным генконсульства России в Анталье, вечером 28 мая в диппредставительство поступила информация об отравлении группы российских туристов в Бодруме. Местная компания в ночь на 27 мая организовала яхт-тур для группы из почти 70 российских туристов. В течение 28-29 мая от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили диагноз "отравление некачественным алкоголем.

По словам Мосеева, среди отравившихся туристов клиенты компании "Мострэвел" и других туроператоров.

"На яхте было около 70 человек, которых привезли разные туроператорские компании. Сейчас выясняется вопрос, откуда взялся алкоголь, которым угощали туристов", - заключил пресс-секретарь Ростуризма.

Как сообщил РИА Новости муж погибшей россиянки Дмитрий Пахомов, из 70 находящихся на яхте человек, отравились 19.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала