Рейтинг@Mail.ru
Турпоток в Египет упал на 40% в мае - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Турпоток в Египет упал на 40% в мае

Читать ria.ru в
Спрос на Египет среди россиян в мае 2011 года по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем упал на 40%, но поток может восстановиться к концу летнего сезона, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Каганер.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Спрос на Египет среди россиян в мае 2011 года по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем упал на 40%, но поток может восстановиться к концу летнего сезона, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Каганер.

"По данным АТОР, спрос на Египет по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 40%, но мы надеемся, что в конце лета - начале осени он восстановится. Возможно, он связан не столько с отсутствием спроса, сколько с перераспределением провозных емкостей на другие направления. Когда Египет открылся, они уже были заняты. В России просто отсутствует необходимое количество перевозки, которое могло бы позволить поставить на Египет необходимое количество рейсов", - пояснил он.

По его мнению, по мере приближения конца летнего сезона и закрытия чартерных программ в средиземноморские страны (Грецию, Турцию, Испанию) перевозка на египетские курорты восстановится в прошлогоднем объеме.

"Если все будет в порядке, мы перекроем прошлогодний спрос. К этому времени и ситуация в Египте полностью нормализуется", - заявил Каганер.

Он отметил, что ожидаемого падения цен на Египет не произошло. "Такого падения цен на Египет, как ожидали россияне, не произошло. Европейский рынок не отказался от поездок, в гостиницах снижать цены уже некуда. Цены на размещение остались на том же уровне, что и в прошлом году плюс постоянный рост стоимости топлива. В целом стоимость турпакетов повысилась на 10% с учетом даже уступок отельеров по гостиницам", - отметил вице-президент АТОР.

МИД РФ, Минспорттуризм и Ростуризм в конце января 2011 года выступили с совместным заявлением о нежелательности поездок российских граждан в Египет, где в результате народных волнений произошла смена власти, и запрете на продажу турпутевок в эту страну. К середине февраля все российские туристы были вывезены из Египта. О нормализации ситуации в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе МИД РФ объявил 31 марта. Ростуризм снял ограничения на отправку туристов на курорты Красного моря на следующий день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала