Рейтинг@Mail.ru
Барак Обама готов работать с лидерами G20 - заявление - РИА Новости, 16.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барак Обама готов работать с лидерами G20 - заявление

Читать ria.ru в
В заявлении подчеркивается, что "Обама намерен продолжать совместную работу над этими вызовами после того, как он вступит в должность в январе".

ВАШИНГТОН, 16 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Избранный президент США Барак Обама считает финансовый саммит G20 важным форумом и готов участвовать в его работе, когда вступит в должность главы американского государства, говорится в заявлении личных представителей Обамы на саммите - бывшей госсекретаря США Мадлен Олбрайт и бывшего конгрессмена-республиканца Джеймса Лича.

"На протяжении последних нескольких дней мы провели конструктивные встречи от имени избранного президента Обамы и избранного вице-президента Байдена. Избранный президент считает, что саммит лидеров G20, представляющих крупнейшие экономики мира, является важной возможностью для поиска скоординированного ответа на глобальный финансовый кризис", - говорится в заявлении Олбрайт и Лича.

В заявлении подчеркивается, что "Обама намерен продолжать совместную работу над этими вызовами после того, как он вступит в должность в январе".

Российская делегация во главе с помощником президента РФ Аркадием Дворковичем была первой, с которой от имени Обамы встретились Олбрайт и Лич. Это произошло еще в четверг. В пятницу в Вашингтон для участия в саммите прибыл президент РФ Дмитрий Медведев.

В работе вашингтонского саммита принимали участие лидеры государств-членов "группы 20", ЕС, ООН, МВФ, Всемирного банка и Форума финансовой стабильности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала