Рейтинг@Mail.ru
Обама не будет торопить размещение ПРО в Европе. Мнение эксперта - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама не будет торопить размещение ПРО в Европе. Мнение эксперта

Читать ria.ru в
Что мешает американцам ускорить программу по размещению ПРО в Европе и появится ли она вообще. Мнение политолога, президента фонда "Русский мир" Вячеслава Никонова

"Обама не будет форсировать принятие решения по ПРО", -  уверен политолог и президент фонда "Русский мир"  Вячеслав Никонов. По его словам, отношение к системе ПРО было предметом разногласий между двумя кандидатами на пост президента США. "Уже после того, как стали известны результаты выборов, Обама заявил, что разработку противоракетной системы он будет продолжать только в том случае, если будет доказана ее работоспособность".

Кроме того, к власти в Чехии пришли социал-демократы. Они выступают против развертывания ПРО на своей территории, значит, прежние договоренности теперь – под вопросом.

"Очень много будет зависеть от состояния отношений между Россией и США, от того, как будет налажен диалог Обама – Медведев, от того, кто займет ключевые позиции в администрации США. Пока этот вопрос открытый. В любом случае размещение ПРО не планируется раньше 2011 года, и к этому времени должны относиться ответные шаги РФ", - заявил в интервью РИА Новости Вячеслав Никонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала