Рейтинг@Mail.ru
Около 12 тысяч канадцев понесут факел Олимпиады-2010 - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 12 тысяч канадцев понесут факел Олимпиады-2010

© REUTERS / Andy Clark Дизайн билетов на зимнюю Олимпиаду в Ванкувере
Дизайн билетов на зимнюю Олимпиаду в Ванкувере
Читать ria.ru в
30 октября на торжественной церемонии в Афинах факел будет передан оргкомитету Ванкувера-2010 и начнет путешествие по Канаде, которое завершится 12 февраля 2010 года с открытием Игр в Ванкувере.

ДРЕВНЯЯ ОЛИМПИЯ (Греция), 21 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Двенадцать тысяч жителей Канады станут факелоносцами в эстафете Олимпийского огня в преддверии XXI зимних Игр в Ванкувере, сообщил РИА Новости в среду Джим Ричардс, директор программ Олимпийской эстафеты в Канаде.

"Мы полностью определили программу эстафеты, факел будут нести около 12 тысяч канадцев и 700 греков", - сказал Ричардс.

Эстафета начнется 22 октября зажжением огня в Древней Олимпии, после чего в течение недели факел будет путешествовать по Греции - родине Олимпийских игр. Затем 30 октября на торжественной церемонии в Афинах факел будет передан оргкомитету Ванкувера-2010 и начнет путешествие по Канаде, которое завершится 12 февраля 2010 года с открытием Игр в Ванкувере.

По словам Ричардса, канадские организаторы ожидают, что театрализованная церемония в античном храме Геры в Олимпии, намеченная на четверг, пройдет без сучка без задоринки.

Из всех аспектов церемонии Ричардсу больше всего понравился танец "жриц" на склонах древнего стадиона в Олимпии, после которого факел должен быть передан первому участнику эстафеты.

"Впервые олимпийская эстафета зимних Игр начинается на античном стадионе, где почти три тысячи лет назад возникли эти ценности: соревновательное начало, честная игра, братство. Это придает эстафете важный культурный аспект", - сказал Ричардс.

"Те, кто организует мероприятия, всегда должны готовиться к тому, что что-то пойдет не так. Но греческие коллеги проделали замечательную работу, и, глядя на то, как все прошло сегодня, я полностью уверен, что завтра все будет замечательно, особенно если отвечающие за погоду боги будут на нашей стороне", - заключил организатор эстафеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала