Рейтинг@Mail.ru
Восемь хоккеистов полетят в Ванкувер вместе с основной сборной России - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь хоккеистов полетят в Ванкувер вместе с основной сборной России

Читать ria.ru в
"Это связано с тем, что часть игроков сможет присоединиться к команде только после 14-15 февраля, когда начнется перерыв в НХЛ. И времени на то, чтобы как следует сыграться, у команды не будет, так как первая игра с Латвией уже 16 февраля", - рассказал вице-президент ОКР Владимир Васин.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Восемь российских хоккеистов отправятся в олимпийский Ванкувер в качестве запасных вместе с основной сборной страны, чтобы обеспечить тренировочный процесс команды в отсутствие игроков НХЛ, сообщил во вторник на пресс-конференции вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Васин.

«Сборная по хоккею - одна из проблемных команд для нас, - сказал он. - Это связано с тем, что часть игроков сможет присоединиться к команде только после 14-15 февраля, когда начнется перерыв в НХЛ. И времени на то, чтобы как следует сыграться, у команды не будет, так как первая игра с Латвией уже 16 февраля».

В связи с этим ОКР добился разрешения на то, чтобы в олимпийской деревне присутствовали восемь дополнительных игроков, которые будут исполнять роль спарринг-партнеров для основной сборной. Все они вылетят в Канаду из Москвы 11 февраля.

В состав команды, который был обнародован в конце декабря прошлого года, вошли 14 игроков (3 вратаря, 5 защитников, 6 нападающих) заокеанской НХЛ, а отечественная Континентальная хоккейная лига представлена девятью игроками (3 защитника, 6 нападающих).
Зимние Олимпийские игры-2010 в Ванкувере стартуют 12 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала