Рейтинг@Mail.ru
Скудный выбор в столовой - единственный минус деревни ОИ-2010 - врач - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скудный выбор в столовой - единственный минус деревни ОИ-2010 - врач

© РИА Новости / Сергей АверьяновСтоловая спортсменов в олимпийской деревне в Уистлере
Столовая спортсменов в олимпийской деревне в Уистлере
Читать ria.ru в
"В олимпийской деревне очень маленькая столовая, она уже сейчас заполнена, а что потом будет (когда в деревню въедут все спортсмены), мы не знаем. И ассортимент тоже маленький", - сказал врач медпункта российской делегации Валентина Ригель.

ВАНКУВЕР, 10 фев - РИА Новости. Практически единственным минусом олимпийской деревни для спортсменов в Ванкувере является скудный выбор пищи в столовой, рассказала РИА Новости врач медпункта российской делегации Валентина Ригель.

Предупредив, что она не очень хотела бы касаться этой темы, собеседница агентства, тем не менее, поделилась своими тревогами по поводу организации питания олимпийцев.

По ее словам, в олимпийской деревне "очень маленькая столовая, она уже сейчас заполнена, а что потом будет (когда в деревню въедут все спортсмены), мы не знаем". Ригель посетовала, что "и ассортимент тоже маленький. "Здесь даже нет такого понятия, европейская кухня, не представлено", - сказала врач.

Она добавила, что "видимо, грамотно все организовано в плане низкокалорийности, но вот ассортимент и вкусовые качества нам еще не совсем понравились".

На вопрос о том, что она сама ела в этот день на завтрак, Валентина Ригель ответила: "Традиционно - омлет с беконом". "А спортсмены хлопья едят, там кашу даже варят", - добавила она.

Впрочем, столовая олимпийской деревни оказалась единственной ложкой дегтя в первых впечатлениях врача российского медпункта на новом месте.

"Размещение и условия хорошие, номера большие, - сообщила Ригель, которой есть с чем сравнивать - Игры в Ванкувере станут уже девятыми в ее врачебной практике. - Очень красивый вид, огромные окна, солнце - все прекрасно!"

По ее словам, никаких нареканий к оборудованию медпункта у российских специалистов тоже нет. "Все что надо, все было. Мы никаких усилий не прилагали к тому, чтобы что-то пробивать-доставать. Мы просто разместились в один день и функционируем", - сообщила она.

Ригель рассказала, что медпункт делегации разместился на 12-м этаже жилого комплекса. "Живем мы рядом, это очень удобно, - добавила она. - Тихо, для восстановления хорошо".

По словам собеседницы агентства, в российский медпункт "могут обратиться не только спортсмены, но и члены нашей делегации, обслуживающий персонал и даже приходящие гости". В медпункте "большой кабинет физиоаппаратуры, в основном для восстановления. Есть процедурный кабинет, мануальная терапия, иглотерапия". В медпункте постоянно работают четыре доктора, но в случае необходимости там будут работать дополнительные специалисты с временной аккредитацией, например, массажисты.

"Мы на посту все время", - заверила она, пояснив, что медпункт условно заканчивает работу в одиннадцать часов вечера вместе с отбоем спортсменов. "Но бывают моменты, когда нас предупреждают, что и в два ночи придут", - отметила она.

Первой Олимпиадой в карьеры Валентины Ригель были московские Игры-1980. Начиная с Атланты-1996, она неизменно является врачом медпункта российской делегации на Олимпиаде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала