Рейтинг@Mail.ru
Китайские барабаны разогнали тучи над Ванкувером - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские барабаны разогнали тучи над Ванкувером

Читать ria.ru в
Третий день зимних Олимпийских игр в Ванкувере после нескольких дождливых дней начался неожиданно солнечно и под бой китайских барабанов на параде, посвященном наступлению Года Тигра по восточному календарю, передает корреспондент РИА Новости.

ВАНКУВЕР, 14 фев - РИА Новости. Третий день зимних Олимпийских игр в Ванкувере после нескольких дождливых дней начался неожиданно солнечно и под бой китайских барабанов на параде, посвященном наступлению Года Тигра по восточному календарю, передает корреспондент РИА Новости.

Между тем в горном Уистлере, где проходят лыжные соревнования и который расположен в 2,5 часах езды от Ванкувера, идет мокрый снег с дождем. Из-за непогоды в воскресенье был отменен тренировочный спуск горнолыжниц. Ранее из-за дождя были перенесены на более поздний срок состязания по скоростному спуску.

По прогнозу синоптиков, вскоре и в самом Ванкувере "ясно" может вновь сменится на "облачно".

Весенние Олимпийские игры

Сами канадцы, которые уже давно не переживали такой аномально теплой зимы, окрестили свои Игры "весенними". Но, несмотря на причуды погоды и воскресный день, уже с раннего утра толпы людей спешат на соревнования в ледовые дворцы BC Place и Canada Place, где начинаются соревнования фигуристов и продолжаются матчи женского хоккейного турнира.

Тысячи представителей китайской и вьетнамской диаспор рано утром собрались на парад в Chinatown, который расположен в центре третьего по величине и самого космополитичного города Канады. Поучаствовать в зрелищном шоу пришли и североамериканцы, и туристы, приехавшие в Ванкувер на Игры.

Красочное и шумное шествие с традиционными для восточных шоу драконами, барабанами, фонариками, гирляндами, а на сей раз и олимпийской символикой пройдет по нескольким улицам китайского квартала, а затем Весенний фестиваль продолжится в нескольких точках Chinatown, где состоятся концерты, факельное шоу и ярмарка традиционных китайских товаров.

Наши бегут

В конькобежном спорте состоится забег на 3000 метров у женщин, где выступят две россиянки - Галина Лихачева и Светлана Высокова.

Первый комплект медалей будет разыгран в лыжном двоеборье (прыжки с трамплина и гонка на 10 километров), где на старт выйдет только один представитель России - Сергей Масленников, который не входит в число претендентов на медали.

В воскресенье станут известны призеры и в соревнованиях саночников-одиночников, где россиянин Альберт Демченко после первого дня (две попытки) занимает четвертую позицию, отставая от третьего места на 0,167 секунды. Помимо вице-чемпиона Турина в соревнованиях принимают участие россияне Виктор Кнейб и Степан Федоров.

Продолжатся соревнования по фристайлу, где в третий день Игр пройдут квалификация и финал в могуле у мужчин. Россию представят Андрей Волков, Сергей Волков, Александр Смышляев и Денис Долгодворов.

Свой первый матч на олимпийском турнире в воскресенье проведет женская сборная России по хоккею. На предварительном этапе она выступает в группе В и в стартовой встрече сыграет против команды Финляндии. В этот же день свой матч проведут две другие сборные из квартета B - американки и китаянки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала