Рейтинг@Mail.ru
Программу развития спорта в РФ нужно подкорректировать - Мутко - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программу развития спорта в РФ нужно подкорректировать - Мутко

Читать ria.ru в
"С учетом выступления в Ванкувере и тех задач, которые поставила перед нами стратегия развития физической культуры и спорта, мы обсудим ход реализации программы, приоритеты на будущие годы, - рассказал Мутко.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Провальное выступление сборной России на зимней Олимпиаде-2010 заставляет внести корректировки в Федеральную целевую программу (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", заявил РИА Новости министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

На Олимпиаде-2010 сборная России завоевала 15 медалей, из которых лишь три - золотые, заняв в общекомандном зачете 11-е место. Итоги выступления наших спортсменов в Ванкувере будут затронуты в среду на расширенном заседании президиума коллегии Минспорттуризма РФ.

"С учетом выступления в Ванкувере и тех задач, которые поставила перед нами стратегия развития физической культуры и спорта, мы обсудим ход реализации программы, приоритеты на будущие годы, - рассказал Мутко. - Мы планируем, что к концу года, а может даже и раньше, в правительство будет внесена корректировка этой программы".

Итоги Олимпиады-2010 выявили проблемные точки в российском спорте, в связи с чем ФЦП необходимо менять, отметил Мутко. Также будет продолжена работа по привлечению регионов к активному участию в реализации программы, "будут звучать предложения в адрес регионов".

"Выступление в Ванкувере показало, что мы несколько отстали в создании материально-технической базы в новых дисциплинах, которые появились в программе с 94-98 годов. Это и фристайл, и шорт-трек, и керлинг, и сноуборд. И с учетом этого обстоятельства нужно поэнергичнее решать вопросы, так как впереди у нас Сочи", - добавил Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала