Рейтинг@Mail.ru
Россия лидирует после первого дня Паралимпиады в Ванкувере - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия лидирует после первого дня Паралимпиады в Ванкувере

Читать ria.ru в
Российские спортсмены выиграли три золотых, три серебряных и две бронзовых награды в стартовый день Х Паралимпийских игр в Ванкувере (Канада) и возглавляют общекомандный зачет соревнования.

МОСКВА/УИСТЛЕР (Канада), 14 мар - РИА Новости. Российские спортсмены выиграли три золотых, три серебряных и две бронзовых награды в стартовый день Х Паралимпийских игр в Ванкувере (Канада) и возглавляют общекомандный зачет соревнования.

В первый день Паралимпиады на биатлонной трассе в Уистлере было разыграно шесть комплектов олимпийских наград. Российские спортсмены победили в половине спортивных дисциплин, причем Ирек Зарипов стал обладателем первой золотой награды Игр, опередив украинца Юрия Костюка на 47 секунд (пасьют, дистанция - 2,4 километра, категория - спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата).

Победный почин товарища по национальной команде поддержали Кирилл Михайлов и Анна Бурмистрова, уверенно выигравшие гонки в категории "спортсмены с физическими особенностями". Михайлов в пасьюте на дистанции 3 километра на 19 секунд обошел норвежца Нильса-Эрика Ульсета, а Бурмистрова более чем на полторы минуты опередила серебряного призера Майю Лойтинойя из Финляндии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала