Рейтинг@Mail.ru
Российские паралимпийцы повторят успех Ванкувера через 4 года - Лукин - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские паралимпийцы повторят успех Ванкувера через 4 года - Лукин

Читать ria.ru в
"Результат, который мы показали в Ванкувере, оправдал наши надежды - 32 спортсмена завоевали медали, а всего сборная завоевала 38 наград, - сказал Лукин. - Поэтому можно поздравить всех спортсменов без исключения. Мы обеспечили победу в справедливой борьбе, а завтра начинаем готовиться к Сочи".

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин убежден, что сборная России сможет так же успешно выступить на Олимпиаде в Сочи, как она выступила в Ванкувере. Об этом он заявил в аэропорту "Домодедово" во вторник в ходе встречи паралимпийской сборной России, которая транзитом через Франкфурт прибыла в Москву из Канады.

На Паралимипийских играх в Ванкувере сборная России заняла второе общекомандное место, уступив по золоту одну медаль команде Германии (13 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей - всего 24). Россияне стали лучшими по общему количеству наград: 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых (всего - 38). Всего на Играх-2010 было разыграно 64 комплекта медалей, обладателями которых стали паралимпийцы из 21 страны.

"Результат, который мы показали в Ванкувере, оправдал наши надежды - 32 спортсмена завоевали медали, а всего сборная завоевала 38 наград, - сказал Лукин. - Поэтому можно поздравить всех спортсменов без исключения. Мы обеспечили победу в справедливой борьбе, а завтра начинаем готовиться к Сочи, чтобы там выступить достойно".

В свою очередь, самый титулованный паралимпиец сборной России Ирек Зарипов, завоевавший 4 золота в Ванкувере, был очень взволнован такой торжественной встречей и большим количеством прессы и болельщиков, отчего он смог только поблагодарить собравшихся за теплый прием и за внимание к паралимпийской сборной.

"Спасибо всем - и правительству, и минспорта, и болельщикам - за вашу поддержку, без вас не было бы нас. Впереди Сочи, и мы будем очень стараться", - сказал Зарипов.

Сборную России встречали порядка 100 любителей спорта и около 20 камер различных телекомпаний. Болельщики скандировали "Россия, вперед!" и "Мы победили!", держа транспаранты с поздравлениями в адрес российских паралимпийцев. У многих в руках были цветы и подарки спортсменам.

Оркестр встретил паралимпийцев победным маршем, а в ходе торжественной церемонии прозвучал гимн РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала