Рейтинг@Mail.ru
ПКР будет отстаивать интересы лыжницы Бурмистровой в суде - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПКР будет отстаивать интересы лыжницы Бурмистровой в суде

Читать ria.ru в
"У нас есть 21 день, чтобы подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), - сказал РИА Новости председатель исполкома ПКР Павел Рожков. - Сейчас будем прорабатывать с юристами этот вопрос. Будем сражаться за Аню и отстаивать ее интересы".

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Паралимпийский комитет России (ПКР) намерен отстаивать интересы российской лыжницы Анны Бурмистровой, заявил председатель исполкома ПКР Павел Рожков в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

Россиянка была дисквалифицирована по итогам гонки на 5 километров классическим стилем для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата на зимних Паралимпийских играх в Ванкувере. Бурмистрова заняла третье место, но была наказана за то, что сделала несколько шагов коньковым ходом после падения на трассе в том же S-образном повороте, где во время Олимпиады словенская лыжница Петра Майдич, упав, сломала четыре ребра.

"У нас есть 21 день, чтобы подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), - сказал Рожков. - Сейчас будем прорабатывать с юристами этот вопрос. Будем сражаться за Аню и отстаивать ее интересы".

Комиссия Международного паралимпийского комитета (IPC) уже рассматривала апелляцию, поданную ПКР сразу по окончании гонки, но оставила дисквалификацию в силе. "Вступили в противоречие правила Международной лыжной федерации (FIS) и IPC. В положении FIS говорится, что в качестве наказания спортсмену может быть вынесено лишь письменное предупреждение. В правилах IPC это нарушение трактуется более жестко", - рассказал председатель исполкома ПКР.

По словам Рожкова, он признает, что спортсменка нарушила правила, но она сделала это "в состоянии аффекта". "После случая с Майдич на Олимпиаде этот опасный участок был огражден, но потом организаторы сняли ограждения. Рисковала не только Аня, но и другие спортсмены. Хорошо, что Бурмистрова не получила серьезных переломов и растяжений", - сказал Рожков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала